Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

МФЦ: Трамп о долларе: казнить нельзя помиловать

МФЦ: Трамп о долларе: казнить нельзя помиловать

МФЦ: Трамп о долларе: казнить нельзя помиловать

Произошедшее в последний рабочий день недели совещание по денежно-кредитной политике ЦБ РФ поначалу не оказало на Рубль никакого существенного влияния. Рубль ослаб в последний рабочий день недели предположительно до 63, 40, недотянув почти 60 копеек до нашего базового прогноза. Сегодня утром, казалось бы, " запоздалая " коррекция рубля к " зелёному ", продолжилась, однако уже к полудню поход на 63, 50/$ закончился " привалом ", после которого Российская валюта предпочла колебаться в узком диапазоне 63, 49-63, 51. Причина такой неуверенности очевидна: никто не желает рисковать в ожидании заседания ФРС США, которое начинается уже завтра - в тоже самое время с возобновлением делегацией США переговоров с Китаем по финансовым проблемам, что добавляет масла в огонь.

Всё это может завершиться лишь в среду, когда ФРС США огласит своё непростое решение по процентной ставке. Так или иначе, Ясно, что к августу будет ясна позиция американского центробанка относительно ослабления доллара для того, чтобы улучшить торговый баланс США (и по другим, фискально-финансовым причинам), а также останется в силе недавняя новость про то, что американские законодатели приняли решение на сей раз не перечить Трампу и быстро отдали свой голос в первом чтении как за новый бюджет 2020, так и за увеличение " потолка " государственного долга на $360 млрд с " правом пролонгации " - говорит про то, что неопределённости вокруг доллара в последний месяц лета снизятся.

В последние дни деловые СМИ принялись перепечатывать статьи про то, что-де доллар США рискует потерять собственный статус доминирующей валюты мира. Подавляющее число считает этот посыл уткой, хотя ясной аргументации в отношении того, отчего они так считают - в этой же мере, как и противоположной точки зрения - мы не увидели и не услышали. В реальности, перепечатка эта имеет собственный законный первоисточник: это - мнение одного из стратегов JP Morgan Private Bank, который консультирует состоятельных покупателей и дает рекомендации (без лишней спешки) сокращать свои долларовые остатки - пополам. Причина этого - некий отдалённый риск потери долларом своего статуса доминирующей в расчётах валюты мира (читаем про успехи INSTEX - это усиливает вероятность приведения к его обесцениванию в среднесрочной перспективе). Затем аналитик в собственном обзоре привёл диаграмму жизненных циклов разных резервных валют в прошедшем - от гульдена и песо до, то есть, доллара - подтверждая тем самым своё мнение о " бренности всего земного ". Частный банк также дает рекомендации потребителям увеличить распределение своего портфеля для " накопления стоимости ", например золота. Может быть, биткоин в отдалённой перспективе также станет интересным средством диверсификации рисков накоплений и может заслужить место в эталонном защитном портфеле.

Кроме заседания ЦБ РФ И публикации предварительных данных по ВВП США за 2-й квартал, прошедшая пятница оказалась очень насыщенным днём на деловые новости из-за океана. Через пару часов опосля того, как Ларри Кудлоу, главный экономический советник президента Трампа, исключил возможность вмешательства для того, чтобы ослабления доллара, Трамп собрал корреспондентов в собственном Овальном кабинете И прояснил свои желания, пояснив, что он "... Не заявлял, что не собирается что-либо делать (по слишком сильному доллару) ". Но уже Через какое-то время он с таким же пафосом утверждал, что " Да, доллар весьма мощный, Но это потому, что у нас страна весьма сильная. И ставки у нас высокие тоже потому, что наша экономика сильная. Вот, например, экономика Европы - слабая, И по этой причине в евросоюзе ставки весьма низкие - намного ниже, чем у нас ". И, словно сам себя урезонивая: " мощный доллар - это прекрасная вещь, с одной стороны, однако она усложняет конкуренцию ".

Внимание Трампа к валютам вызвало на Уолл-стрит непроверенную информацию про то, что официальное вмешательство, во время которого министерство финансов поручает Федеральному резерву Нью-Йорка приобретать иностранную валюту, может, в реальности, иметь место. Однако, этот живописный публично разыгранный эпизод помог многим выявить самое интересное - степень, в которой администрация Трампа рассматривает экстремально необычный манёвр валютной интервенции. Он также выявил разногласия в президентской команде (напомним, на позапрошлой неделе адвокатом сильного доллара на встрече министров финансов G7 выступал Стив Мнучин) по вопросу того, нужно ли предпринять такой необычный шаг. Нечто подобное мы видели, когда мнения бюрократов Администрации разделились по вопросу продуктивности применения тарифов в торговой войне.

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 29.07.2019
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь