Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Готовимся к собеседованию: поведение расскажет больше, чем слова

Переломным моментом при поиске работы является приглашение на собеседование. Это означает, что подача резюме увенчалась успехом и соискатель замечен работодателем. По статистике сайта Трудбокс в сентябре-октябре по России отмечено снижение числа вакансий по сравнению с летними месяцами, что говорит о том, что работу в России стало искать сложнее.

Вас пригласили на собеседование на должность, которую вам очень хочется получить? Ситуация знакомая многим и все знают, что как бы ни был соискатель уверен в своем обаянии и профессионализме, в душе все равно поселяется волнение. Чтобы с ним справиться, кандидаты начинают продумывать возможные вопросы и ответы к ним, вспоминать, что именно было указано при подаче резюме, штудировать интернет в поисках информации, чтобы подтянуть "слабые места".

Многие думают о том, что говорить во время собеседования, некоторые задумываются о том, что надеть, и только единицы продумывают линию поведения. А ведь то, как ведет себя человек, может многое поведать о нем еще до того, как он начнет говорить. Наблюдая за людьми можно многое узнать о них, а на собеседовании в крупных компаниях часто присутствуют психологи, способные оценивать невербальные реакции человека. Собеседование начинается уже с появления кандидата в офисе работодателя.

Трудбокс подготовил несколько советов о том, как вести себя на собеседовании

Постучавшись, люди по-разному входят в кабинет. Одни широко раскрыв дверь, выпрямившись во весь рост, а другие - сначала просовывают в узкую щель голову, согнувшись почти пополам. Второй вариант лучше не практиковать, идя на собеседование. Такое поведение свойственно не просто неуверенным в себе людям, но тем, кто заранее настроен, получить отказ. Вряд ли работодатель захочет видеть такого у себя в компании.

Еще один нюанс, замечаемый опытным рекрутером на собеседовании: как соискатель присаживается на стул, кресло. Уверенный в себе человек располагается так, как удобно ему, держится прямо, руки спокойны. Если соискатель садиться на самый краешек стула, нервно теребя в руках папку с документами, блокнот или любую другую вещь, то складывается впечатление о том, что он то ли не собирается здесь долго задерживаться, то ли готов убежать при первом же вопросе интервьюера. Вальяжно расположившийся соискатель, раскинувший вещи, откинувшийся на спинку симпатии тоже не вызывает. Нужно уметь чувствовать меру во всем.

Немалое значение имеет взгляд. Во время беседы сохраняйте зрительный контакт с собеседником, не отводите взгляд часто, но и не рассматривайте рекрутера слишком пристально - это невежливо. "Бегающий" взгляд - признак неуверенности и неискренности.

Руки и поза также о многом расскажут. Если вы знаете, что при волнении вам их "пристроить" сложно, займите руки сумкой, папкой, ручкой, только ни в коем случае не теребите их - просто держите в руках. Собеседуют вас тоже люди, и они лояльно относятся к волнению кандидатов, но человек, изминающий перчатки или нервно раскручивающий и ломающий ручку -понимания не встретит. Помните о том, что скрещенные на груди руки и скрещенные ноги формируют ощущение отгороженности и нежелания общаться. Человек, таким образом, закрывается, давая окружающим понять, что не хочет общения и не готов к открытости. На собеседовании такая поза может восприняться как агрессивная, так что не испортите того приятного впечатления, которое сложилось о вас при подаче резюме.

Во время собеседования ситуации складываются разные, и не одну из них предугадать нельзя. Самое важное правило и совет соискателю: оставаться самим собой и не стараться казаться лучше, чем вы есть. Неискренность, натянутость, фальшивое поведение и стандартные, прочитанные в интернет и заученные ответы станут скорее помехой, чем помощью. Позитивное настроение, доброжелательность, открытость к общению, чувство собственного достоинства и уверенность в себе - те установки, которые скорее приведут к желаемому результату. Помните - вы яркая индивидуальность и работодатели будут счастливы пополнить штат таким сотрудником.

Опубликовано: 20.11.2015
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь