Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Роскачество поможет бороться с фальсификатом и котрафактом

Роскачество поможет бороться с фальсификатом и котрафактом в текстильной и лёгкой промышленности – эксперты рынка на выставке "Импортозамещение"

Отечественная лёгкая промышленность сегодня сталкивается с целым рядом эпизодов недобросовестной конкуренции со стороны зарубежных производителей, в числе которых несоответствие заявленного состава изделий фактическому, производство контрафакта из ввезённого без уплаты пошлин и НДС сырья, а также вводящие в заблуждение потребителя маркетинговые уловки. Решению этих вопросов призвана способствовать созданное по Распоряжению Правительства РФ Роскачество. Эти и другие вопросы обсудили ведущие эксперты рынка в ходе круглого стола “Российская система качества как практический инструмент импортозамещения”, который состоялся в рамках выставки “Импортозамещение” в г. Москве.

В обсуждении приняли участие заместитель руководителя Российской системы качества Елена Саратцева, заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Лобанов, директор Инновационного научно-производственного центра текстильной и лёгкой промышленности Михаил Зайцев, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, вице-президент Российского союза кожевников и обувщиков Игорь Сурин и др.

По словам Игоря Сурина, большой проблемой для отечественной лёгкой промышленности является недобросовестная конкуренция со стороны иностранных производителей. “Мы регулярно наблюдаем введение российского потребителя в заблуждение. Например, ряд фирм из Китая и СНГ ставит на свою обувь маркировку “Ортопедическая”. Но в действительности за этим ничего не стоит! Продаваемое под таким шильдиком изделие не выполняет в большинстве случаев какой-либо лечебной функции, но стоит дороже и позиционируется как одобренное медицинским сообществом. Ещё один пример такой недобросовестной уловки – маркировка “экокожа”: человек видит обувь за 1500 рублей и за 1000 рублей; та обувь, которая стоит 1000 рублей, имеет надпись “экокожа”, и она из-за рубежа. Понятно, что покупатель сделает выбор в сторону экокожи, но что это такое? Это обычный кожзам!”, - отметил вице-президент Российского союза кожевников и обувщиков. Ещё один вопрос – наличие на российском рынке большого количества фальсификата, когда заявленный состав сильно отличается от фактического положения дел.

Решению подобных проблем призвана способствовать Российская система качества, пояснила заместитель руководителя Ведомства Елена Саратцева. “Роскачество уже начало проведение веерных исследований товарных групп, по итогам которых покупатель получит объективную и полную информацию о той или иной продукции, о её истинном составе и качественных характеристиках. Таким образом, мы подчеркнём лучшие практики, покупатели будут совершать осознанный выбор в пользу добросовестного производителя, а штампующие контрафакт, фальсификат и просто продукцию низкого качества предприятия будут естественным образом вытесняться с рынка”, - отметила г-жа Саратцева.

В свою очередь, Сергей Лобанов подчеркнул, что сегодня утверждены программы импортозамещения в 20 отраслях. Для их выполнения нужны современные мощности. “Нам необходимы предприятия, предлагающие хорошую продукцию по рыночным ценам. Понадобятся новые подходы к качественным характеристикам изделий, сырью для них, квалификации персонала — только так мы достигнем целей. Но для этого есть реальный стимул: по данным проведённого Министерством исследования, предоставление потребителям объективной информации о реальном качестве товаров в магазинах приводит к падению продаж некачественной продукции и существенному повышению продаж локального производителя”, - сказал Сергей Лобанов.

Он также отметил, что, пропагандируя при помощи российского Знака качества лучшие отечественные товары, государство будет рассказывать историю успеха российской продукции, ломая стереотипы потребителя: “Роскачество будет присваивать Знак качества после проведения исследований, в которых будет участвовать конкретный товар в некий момент времени — живой, с полки. Эти товары проходят лабораторные тесты на соответствие техусловиям, ГОСТам, стандартам Роскачества, находящимся на верхней границе или превосходящим ГОСТы”, - подчеркнул заместитель директора департамента Минпромторга России.

На актуальность работы Роскачества указал и Андрей Разбродин. По его словам, разрушение государственной системы качества с закатом СССР привело к тому, что покупатель фактически остался один на один с некачественными товарами и контрабандой: “В нашей стране одна система стандартизации была уничтожена, а другая ей на смену не пришла. Система безопасности не учитывает глубину системы качества в СССР. Лаборатории сегодня неоднородны, обладают неодинаковым оборудованием, а для их сертификации мы должны иметь одинаковое оборудование. Многие наши производители, увы, считают, что отсутствие стандартов позволяет делать им всё, что угодно. Мы надеемся, что работа Роскачества будет способствовать исправлению сложившейся ситуации”.

Опубликовано: 22.09.2015
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь