Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

МФЦ: ЦБ РФ будет действовать осторожно

МФЦ: ЦБ РФ будет действовать осторожно

Тенденция отрицательных ставок в евросоюзе и политика количественного смягчения на Западе ожидаемо " перетекают " и в Российскую Федерацию. Принимая во внимание тот факт, что Российская Федерация стремится увеличить инвестиционную привлекательность не только для местных инвесторов, но также снабдить приток капитала в страну от нерезидентов. В связи с этим уменьшение ключевой процентной ставки является разумным решением, на фоне слабой инфляционной динамики, которую ЦБ РФ установил на уровне 4% и на фоне ожиданий дальнейшего снижения инфляции в 1-ом квартале следующего года до 3. 5%.

Так, в ближайшую пятницу стоит ждать уменьшение базовой ставки сразу на 50 Б. П., на декабрьском же совещании ставка останется неизменной, а именно 6, 5%. Отчего ЦБ не изменит ставку на совещании в начале зимы, но при этом снизит ставку существенно уже в эту пятницу? Ответ достаточно прост, по нашему мнению, ЦБ уже дал оценку вероятную инфляцию до окончания года и, потому что данные инфляционные ожидания до окончания года так и останутся неизменными, то логично было бы уже в эту пятницу скорректировать ставку по полученной информации ожиданиям и оставить ее такой до окончания текущего года. Так, ставка будет существенно снижена единожды, а в начале зимы ЦБ РФ возьмет паузу, ведь инфляционные ожидания останутся неизменными, а как раз в рамках 4% до окончания года, и " отыгранными " в предыдущем решении по ставке.

В связи с данным решением стоит ждать уменьшение ставок по кредитам и вкладам Обычно на 1. 5%. Что касается рубля и фондового рынка в общем, то текущий сценарий снижения ставки от ЦБ рынком уже отыгран. А так называемый " шок " может случиться на рынке лишь в том случае, если ставка останется неизменной на ближайшем совещании, потому Что уменьшение ставки - событие ожидаемое и, как мы упомянули выше, уже по настоящему отыграно рынком.

Однако Подчеркнем, что уменьшение процентной ставки сразу на 50 Б. П. При текущих экономических условиях можно считать достаточно резким и довольно рискованным шагом. Подобные " оптимистичные " решения можно смело совершать лишь в том случае, если есть полная уверенность в росте экономики страны. По факту же ситуация обстоит гораздо сложнее - реальная инфляция в стране намного выше и не укладывается в рамки, заложенные ЦБ. На фоне стагнации реально располагаемых прихода денежных средств жителей последняя шанс на банковские вклады полностью себя исчерпала. Так, надо будет " проедать " накопленные сбережения или брать дешевые и доступные кредиты на еду и лекараства и медицинские принадлежности, тем самым еще больше Увеличится закредитованность жителей.

Важно отметить и еще один момент, связанный со уменьшение ставки. С одной стороны, кредиты стают дешевыми, что несомненно стимулируют рост бизнеса в стране, но С обратной, доступные кредиты имеют возможность спровоцировать рост цен недвижимости. Так, за счет повышения цен на жилье сниженная ставка по ипотечным кредитам будет скомпенсирована.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 25.10.2019
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь