Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

МФЦ: Есть женщины в русских селеньях: Набиуллина и Лагард обещали быть ультрамягкими

МФЦ: Есть женщины в русских селеньях: Набиуллина и Лагард обещали быть ультрамягкими

Российский рубль уже третью торговую сессию подряд укрепляется за первые утренние часы на четверть процента. На фоне как минимум нерастущей нефти (баррель сорта Brent подешевел в последний рабочий день недели до $59 - и сегодня утром движение вниз до $58, 75 (по положению на 12: пятнадцать МСК) продолжилось) это могло бы выглядеть довольно странно, если только не состояние внешних рынков.

Принимая во внимание обещание ФРС США поддерживать повышенные объёмы рынка ультракоротких РЕПО для того, чтобы стабилизации балансов американских кредитных организаций как минимум до февраля грядущего года, шансы на два понижения ключевой процентной ставки ФРС до окончания года можно считать предопределёнными. Хотя сами Уполномоченные американского центробанка напрочь отвергают какую-либо взаимосвязь между первым и вторым. Но это покуда, в моменте.

Однако, в четверг все ждут дебюта Кристин Лагард в виде нового главу ЕЦБ, которая, вероятнее всего, объявит о старте новой сверхмягкой монетарной программы принимая во внимание невыразительное состояние европейской экономики, дополнительно ухудшающееся из-за хронизирующегося Brexit " а и новых импортных тарифов Трампа. Если говорить о кульминации сезона корпоративных отчётов в США, то из наиболее интересных эмитентов, представляющих свои результаты на суд общественности - McDonald " s, Caterpillar, Boeing, P&G, Tesla Motors, Microsoft и, наконец, Amazon. Com - как минимум в 2-х третях случаев ожидания, мягко говоря, не очень оптимистичные. Помимо этого, нынешние суб-триллионно-долларовые капитализации американских IT-гигантов подозрительно напоминают период конца 1999 - начала 2000 года - период, конкретно предшествовавший краху " Дот-комов ".

По этой причине российские акции и облигации, где, по итоговым данным, на прошедшей неделе " зашло " немногим более $40 млн нерезидентских денег - это, скорое, не повод для наших гордости и ликования (российский финансовый сектор, вспомним, по-прежнему размещается под наказаниями Запада), сколько отражение общей ситуации отчаянного дефицита прибыльных мыслей на Западных рынках. Мировые капиталы мечутся и ищут любое, пусть даже самое, казалось бы, нестандартное, пристанище.

Однако, в последний рабочий день недели глава Центробанка России Эльвира Набиуллина в беседе американскому телевизионному каналу CNBC сказала, что уровень инфляции в настоящее время размещается стабильно ниже целевых показателей, и это даёт ЦБ сигнал к более агрессивному снижению ключевой процентной ставки. По отзывам Набиуллиной, инфляция вызвана не только временными факторами, но и " более постоянными " факторами, основанными на состоянии потребительского спроса. Помимо этого, глава ЦБ напомнила, что с начала июня регулятор снижал ставку постепенно, и " общее уменьшение составило уже 75 базисных пунктов ". Вспомним, что следующее совещание совета директоров ЦБ по ставке пройдет 25 октября.

Принимая во внимание всё вышесказанное, российский рубль после двунаправленного движения сегодня в первые два-три часа торгов по положению на 12: 30 МСК по совокупности факторов подрос на 0, 2% до 63, 72 в паре с долларом и к уровню 71, 13 рублей за единую расчётную единицу Старого света в паре с евро. В последнем случае мы видим наиболее волатильные и широкоамплитудные торги.

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 21.10.2019
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь