Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

5 качеств идеального работника Татарстана

5 качеств идеального работника Татарстана

5 качеств идеального работника Татарстана

Республика Татарстан, 16 ноября 2018 г.

Аналитики HeadHunter проанализировали предложения о работе, размещенные в Татарстане, и выяснили, что больше всего работодатели нуждаются в ответственных сотрудниках - этот навык упоминался в 2018 году в каждой третьей вакансии, в 2015 году - в каждой четвертой.

Помимо "ответственности", лидируют по числу упоминаний в текстах предложений о работе также "коммуникабельность" (15% от всех вакансий в Республике), "стрессоустойчивость" (9%), "нацеленность на результат" (7%), "самостоятельность" (6%).

Интересно распределение самых популярных soft skills по профессиональным областям. Например, наибольшей ответственности работодатели ждут от представителей сфер продаж (22% от общего количества вакансий с упоминанием этого навыка), рабочего и административного персонала (по 8%), производственников и сотрудников транспортной сферы (по 7%). Не менее ценится умение отвечать за результат в профобластях "Маркетинг, реклама, PR" (6%), "ИТ, телеком" и "Бухгалтерия" (по 5%).

Находить общий язык и налаживать коммуникацию с разными людьми особенно важно в продажах (31%) и на административных позициях (8%). Пригодится это качество в работе маркетологам и специалистам по связям с общественностью (7%), а также представителям банковской сферы (4%).

Стрессоустойчивостью в представлении работодателей, в первую очередь, должны обладать татарстанские менеджеры по продажам, продавцы-кассиры, консультанты и другие представители профобласти продаж (23%), а также специалисты call-центров, администраторы, офис-менеджеры и т.д. - словом, административный персонал (11%). Формулировка "стрессоустойчивость" часто встречается в требованиях к кандидатам из транспортно-логистического и банковского секторов, сферы туризма, гостиниц и ресторанов, а также начинающим специалистам (по 5% от всех вакансий с указанием этого навыка).

Влияют ли soft skills на уровень оплаты труда? Оказывается, да. На более высокий уровень оплаты труда могут претендовать кандидаты с навыком проектного управления - средняя предлагаемая заработная плата в вакансиях 50 000 рублей. Соискатели, разбирающиеся в бизнес-аналитике могут рассчитывать на средний оклад 40 тысяч рублей. Также в среднем оценивается "самостоятельность". Среднее финансовое вознаграждение специалистов, умеющих мыслить аналитически, равняется 38 тыс. рублей.

Поскольку "стрессоустойчивость", "ответственность" и "коммуникабельность" являются самыми популярными навыками и чаще всего встречаются в предложениях о работе, то средняя зарплата в вакансиях с этими soft skills не превышает среднерыночный уровень оплаты труда - 30 тыс. рублей.

Комментирует Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter:

"Конкуренция на рынке растет, изменения в бизнес-процессах происходят очень быстро - все это требует гибкости, скорости, высокого качества работы всех сотрудников - от линейных специалистов до менеджмента. На этом фоне все острее ощущается нехватка мотивированных специалистов, которые способны работать как в команде, так и в одиночку, подстраиваться под изменения, учиться новому. И в этом смысле soft skills не менее важны, чем hard skills. Помимо самых популярных гибких навыков, сегодня востребованы системное мышление, социальный интеллект, активная жизненная позиция, клиентоориентированность, креативность и стремление к развитию. Несмотря на то, что фундамент гибких навыков закладывается с раннего детства, их можно и нужно развивать в течение всей жизни специалистам всех профессий и возрастов".

Опубликовано: 12.08.2019
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь