Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

МФЦ: ФРС снова становится главным композитором и дирижёром рынков

МФЦ: ФРС снова становится главным композитором и дирижёром рынков

МФЦ: ФРС снова становится главным композитором и дирижёром рынков

31 июля состоится очередное совещание отдела по операциям на открытом рынке (FOMC). Аналитики и экономисты ждут по результатам этого заседания понижения ставки по федеральным фондам на 0. 25 П. П.. Однако существуют растущие опасения, что Джей Пауэлл на слушаниях в Конгрессе и Джей Пауэлл на пресс-конференции FOMC - это два разных человека. В конце концов все понимают, что, если ФРС не снизит ставки, то рынки ждёт жёсткая коррекция, ибо никаких победных прорывов от текущей полугодовой отчётности американских корпораций на практике никто не ждёт. Про это, например, можно было прочитать во вчерашнем пресс-релизе Citigroup, приуроченном к публикации полугодовой финотчётности. Более конкретно, финансовый директор Марк Мейсон назвал ситуацию со уменьшением ставки ФРС " неопределенной ". Он уточнил, что банк допускает уменьшение ставки на четверть пункта во 2-м полугодии, но " если бы было Более одного снижения ставки, это оказало бы [на всех] большое [психологическое] давление ".

При таком сценарии руководитель США Дональд Трамп весьма Возможно перейдёт от слов к делу, и с помощью своих новых ставленников в совете управляющих ФРС стартует торпедировать комплексное монетарное смягчение (президентская гонка 2020 уже началась!), которое, без сомнения, будет содержать в себе и уменьшение курса доллара к мировым валютам. Сторонников подобных размышлений становится в экспертном сообществе всё больше.

Аналитики последние недели открыто заявляют о возможности вмешательства администрации Белого дома для того, чтобы ослабить доллар. Такая перспектива обсуждается на фоне усиления оппоненты как Федрезерва, так и курсовой политики центробанков стран, являющихся основными торговыми партнёрами США, от Трампа - и в формате общения с работниками СМИ, и в форме пресловутых постов в твиттере.

Однако, глядя на постепенно кульминирующий сезон полугодовой корпоративной отчётности в США, надо признать, в 1-ю очередь, что от технологических организаций, которые шли в авангарде индексов на протяжении большей части предшествующего десятилетия, исходят наиболее сильные риски замедления, связанные с потенциальной рецессией. Консенсус-прогноз ожидает, что оборот торговли сектора IT сократится предположительно на 12% - в большинстве своем, из-за избытка нераспроданных товарных запасов, которые имеют тенденцию к аккумулированию по мере нарастания негативных эффектов от торговых войн. Крупные технологические организации, которые в большей мере были внедрены в другие смежные сектора, страдают от рецессионных ожиданий и общего замедления повышения, связанного с " вязкостью " торговых войн. Помимо этого, они поневоле запасаются деньгами средствами на случай острого всплеска государственного надзора - в части как " антишпионских " мероприятий, так и предохранения персональных данных.

Рубль сегодня размещается в анабиозе. Все основные события будут происходить уже в американскую торговую сессию, а покуда лишь можно резюмировать полный новостной штиль и вяло колеблющуюся в диапазоне $66, 10-66, 70 нефть сорта Brent, что также не предоставляет отечественной валюте никаких определённых сигналов. В паре с евро Рубль торгуется по 70, 52 - также на практике оставаясь на уровнях вчерашней торговли в это же время суток. То же самое можно сказать и про затаившееся в ожидании вышеупомянутого заседания ФРС золото, торгующееся уже неделю в узком диапазоне $1403-1418 за тройскую унцию. Давно уже рынки не делали в собственных действиях (а в данном случае - в бездействии) столь больших ставок на исход планового совещания монетарных управляющих американского центробанка!

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 16.07.2019
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь