Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Достоинства керамической посуды

Керамическая посуда - давний спутник человечества. Традиции национальных кухонь помимо особенностей приготовления пищи включают в себя и оригинальный вид посуды, которой сервируется стол. Современный мир широко насыщен всевозможнейшими технологиями и уникальными материалами, благодаря которым человек способен производить любую продукцию, в том числе и для приготовления/подачи блюд. Но, несмотря на это, посуда из керамики не теряет своей заслуженной популярности и в наши дни. В чем же ее секрет?

Прежде всего, керамика - экологически чистый материал, что немаловажно при достаточно сложной общей экологической обстановке. Хорошо, если вы житель небольшой удаленной деревеньки. А если вы живете в промышленном районе и заводские трубы раскрашивают небо во все цвета радуги? Конечно, ситуации могут быть разными. И использование керамических изделий не сможет глобально изменить общую экологию региона, но, несомненно, способно улучшить качество жизни в вашем доме. Это своеобразная пассивная защита, которая незримо заботится о здоровье всей вашей семьи. И этой защитой не стоит пренебрегать.

Функциональные особенности керамической посуды позволяют готовить пищу с минимальным использованием жиров. Ее поверхность способна хорошо впитывать жир при приготовлении, при этом образуется слой, не позволяющий продуктам подгорать. Но данная особенность затрудняет мытье керамической посуды. Нельзя использовать при этом для мытья губки с жестким, шлифующим покрытием, так как это способно повредить поверхность, что приведет к ухудшению уникальных свойств керамической посуды.

Виды керамической посуды бывают самые разнообразные. Это может быть чайный или кофейный сервиз, различные формы для запекания, обеденные сервизы и т.д. Кроме этого в последнее время широкое распространение нашли керамические ножи, обладающие уникальными свойствами. Они не подвержены коррозии и не требуют заточки. Покрытие сковородок керамическим слоем более предпочтительно, чем тефлоновое покрытие. Как и тефлон, керамика является нейтральным материалом, который во время приготовления пищи не образует никаких вредных химических соединений. Но, в отличие от тефлоновых сковородок, керамические являются более устойчивыми к механическим повреждениям. При приготовлении в них пищи можно смело использовать металлические лопатки.

Фарфор является разновидностью керамики. Отличные характеристики этого материала позволяют изготавливать из него высококачественную посуду. Если вы решили купить фарфор, то несомненно приобретете настоящее украшение вашего жилища, будь то посуда или какие-либо сувениры. При покупке того или иного фарфорового изделия следует обратить внимание на качество материала: он должен иметь безупречный белоснежный или "костяной" цвет, поверхность должна быть идеально гладкой, без каких-либо вкраплений. Ручная роспись придает фарфоровой посуде неповторимый, эксклюзивный вид. Правда, и стоить такое удовольствие будет недешево.

Опубликовано: 23.10.2013
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь