Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

МФЦ: Канатоходец-рубль держит равновесие без шеста и с " грузом на плечах "

МФЦ: Канатоходец-рубль держит равновесие без шеста и с " грузом на плечах "

Курс отечественной валюты покуда размещается в собственном равновесном состоянии. По положению на 13: 00 МСК в паре с долларом российский рубль продолжает колебаться приблизительно посередине своего торгового канала 65-66 рублей за доллар - точнее, на отметке 65, 66, не демонстрируя никакого ощутимого изменения по сравнению со вчерашними торгами. В паре с евро российский рубль за период с января этого года укрепился даже более сильно, чем в паре с долларом - на 4, 2% до отметки 74. Позиции самого евро по отношению к " американцу " даже на фоне маячащего своей неотвратимостью очередного правительственного " шатдауна " в США выглядят весьма слабо. Еврозона охвачена проблемами, от разрастающегося бюджетно-политического падения в Италии, до продолжающихся уже третий месяц ожесточённых столкновений протестующих " оранжевых жилетов " во Франции.

После бурных 2-х прошедших недель с их повестками в форме обильной макростатистики, заседаний по определению ключевой процентной ставки в США и России, текущая неделя не предоставляет нам много поводов для " валютных интриг ".

Однако, вчера череда хороших новостей для рубля дополнилась ещё одним событием. Газпром разместил семилетние еврооблигации на $1, 25 млрд с доходностью отсечения 5, 15% годовых. По небольшим данным, доля участия инвесторов из США в размещении еврооблигаций российской газовой монополии составила около 50% от всего предложенного объёма. При этом инвесторы из континентальной Европы приобрели около 21% выпуска, из Великобритании - около 6%. Общий спрос на бумаги достигал $3, 5 млрд, а в общем по ходу сбора заявок превышал $5 млрд. В книге заявок было зарегистрировано порядка 300 инвесторов, и первоначальный ориентир доходности евробондов с погашением в феврале 2026 года составлял 5, 5-5, 625% годовых.

Как было отмечено выше, позитивные новости, в реальности, рубль почему-то дальше не укрепили, хотя могли бы. Повторимся, что самое значимое на настоящий момент заключается в том, что российский рубль явно размещается в стабильном положении, несмотря на тот факт, что американский доллар продолжает укрепляться до значений близко от своих 6-недельных максимумов. Это происходит на фоне слабости евро, а также объективных причин: торговых войн, весьма нестабильной геополитики, опасности нового " шатдауна " в США (см. Выше) и множащегося хора аналитиков, опасающихся прихода глобальной рецессии (что хорошо отражено в методичном " уплощении " кривой доходностей американских казначейских облигаций). Однако, на глобальных рынках Форекс доллар снова подорожал. По положению на 13: 20 МСК Индекс доллара DXY взлетел до отметки 96, 87 по сравнению со вчерашними 96, 56 - максимума с 17 декабря прошедшего года, который до этого был покорён лишь в июне 2017 года - то есть, " американец " снова перегрет. Это по традиции оказывает существенное давление на все классы активов - самое главное, сырьё и высокодоходные валюты, к которым принадлежит и российский рубль. Так что можно сказать, что канатоходец-рубль держит равновесие без шеста и к тому же с приличным грузом на плечах.

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 12.02.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь