ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль снова на распутье
На российские активы воздействуют факторы, которые следует признать достаточно негативными. Такие как напоминание о выходе США из договора по РСМД и их ультиматум в адрес России по этому вопросу. Руководитель минобороны США М. Помпео попытался убедить Москву на протяжении шестьдесят дней остановить нарушения данного договора, которые отрицаются российской стороной. Помимо этого, двухдневный рост нефтяных котировок не смог закрепиться в районе $64 Brent, и они отступают утром 5 декабря к рубежу около $61 из-за опасений про то, что Российская Федерация не согласится на значимое уменьшение добычи нефти. Берёт реванш и доллар на рынке Форекс. Агрегатный индекс доллара DX поднялся выше 97 пунктов после падения в начале недели к 96, 3 п.
И казалось бы, данные обстоятельства, играющие против рубля, обязаны приводить к его ослаблению против доллара. В начале торгов на МосБирже в среду пара Доллар/рубль попыталась продолжить начатый вчера вечером рост И несколько укрепилась с 66, 836 к 66, 865. Но рубежи в районе 67 руб. Воспринимаются покуда как достаточно высокие. Доллар не проявляет выраженной локальной динамики, так И продолжая колебаться после открытия торгов, снижаясь И вырастая в мизерном диапазоне 66, 78-66, 87 руб. Евро же, испытывая давление против доллара, снижается И к рублю с 75, 79 к 75, 71.
Незначительная амплитуда перемен котировок говорит про то, что рынок размещается в сбалансированном состоянии, из которого его имеют возможность вывести лишь свежие драйверы. Это имеют возможность быть данные по рынку труда США в последний рабочий день недели 7 декабря и итоги встречи стран ОПЕК+ 6-7 декабря, на которой будет идти речь о квотах на уменьшение добычи странами-экспортёрами.
Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Штабелеры с электроподъемом Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров