Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

МФЦ: Рубль не очень поверил в санкционную паузу и радужные пророчества Moody " s

МФЦ: Рубль не очень поверил в санкционную паузу и радужные пророчества Moody " s

Рубль размещается во власти 2-х разнонаправленных нефундаментальных факторов. С одной стороны, в медийном пространстве широко цитируется фраза, как-будто бы сказанная вчера специальным представителем Белого дома по государственной безопасности Джоном Болтоном про то, что " новых наказаний против России в ближайшем будущем не станет " (на самом деле, он заявил другую фразу - про то, что заключение о дополнительных санкциях по Т. Н." делу Скрипалей ", которое активно проталкивает британский премьер Тереза Мэй, Вашингтоном не принято). Нет нужды останавливаться на трудности взаимоотношений российских рынков С фактором внезапных наказаний. За последний период времени настоящим Дамокловым мечом были повсеместные обсуждения незавидной судьбы отечественных госбанков, которым будет буквально худо, если свежие американские наказания коснутся их иностранных долларовых счетов. По этой причине нетрудно понять ту неподдельную эйфорию, в которую погрузились российские инвесторы, внезапно посчитавшие, что про наиболее ненавистный и на практике непредсказуемый аспект подрыва их позитивного сентимента можно вычеркнуть из повестки дня - ну даже если и на какое-то более или не более продолжительное время!

Помимо этого, после столь же неожиданного увеличения оценок темпов повышения ВВП России в 2019 году рейтинговым агентством Moody " s - последнее сегодня утром заявило, что в предстоящем году есть довольно высокая вероятность увеличения суверенного рейтинга России до инвестиционного уровня. А вот это уже конкретный, А вовсе не надуманный, позитив!

С обратной стороны, результаты очередного размещения ОФЗ в объёме 20 млрд рублей на вчерашнем аукционе расстроили многих из нас. О факторе грибника, проспавшего раннее субботнее утро И отправившемся в лес С лукошком лишь в воскресный день пополудни (имея в виду конфликтующие размещения бумаг Банка России (КОБР) по вторникам, которые создают не наиболее лучший фундамент денежной ликвидности вчера размещений ОФЗ по средам), мы писали уже много раз. И так или иначе, рынок всё же отчаянно надеялся на то, что спрос на эти бумаги гораздо в большей степени создаётся отечественными институтами, а посему опасения санкционных ограничений от нерезидентов сильно не повлияют на результаты 3-го после длительного перерыва аукциона.

Чуда не было. Второй транш при объёме предложения 10 млрд рублей чуть смог разместить 42% от предложенной эмиссии при зафиксированной ставке доходности отсечения 8, 68%. 1-ый транш хотя и был размещён полностью, но доходность оказалась ещё ближе к абсолютному рациональному порогу Минфина в 9% (вспомним для сравнения про доходности, предлагаемые российскими банками по рублёвым депозитам!).

По сумме вышеупомянутых разнонаправленных факторов влияния на рубль мы приняли его медленное ненавязчивое уменьшение к доллару со вчерашнего максимума на уровне 65, 04 рубля за доллар до нынешних 65, 64 по положению на 13: 00 МСК. В паре с евро российский рубль торгуется по 74, 88 рубля за единую расчётную единицу еврозоны - лучше исторической линии психологического водораздела на уровне 75.

Ждём пресс-конференции руководителя ЕЦБ Марио Драги после очередного заседания по определению ключевой процентной ставки в еврозоне. Посмотрим, как маэстро будет иметь возможность откомментировать обстоятельства с итальянским бунтом фискального неповиновения (а от данной ненавистной темы сеньору Драги откреститься при всём его желании никак не получится)!

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 25.10.2018
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь