Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Подбор аппаратов для циклевки паркета

Если старый пол нуждается в обновлении или есть желание исправить погрешности его ремонта, тогда не обойтись без циклевочной машинки. Паркета шлифовальная машинка (как ее еще называют) поможет устранить неровность поверхности, снять лишний слой краски или лака.

Как известно, напольное паркетное покрытие требует постоянного ухода. Его циклюют сразу после установления и уже в процессе эксплуатации. Таким образом циклевочные работы можно разделить на два этапа. На первом этапе проводятся грубые циклевочные работы, связанные с выравниванием поверхности, укладкой паркета, а на втором этапе проводятся реставрационные работы, связанные с подчисткой или удалением лишнего слоя лака с поверхности. Главной функцией циклевочной машинки является шлифовальная, поэтому ее можно использовать для любых деревянных поверхностей.
шлифовка паркета
На что же нужно обратить внимание, если решили шлифовать пол самостоятельно? Первым делом тщательно осмотрите паркет или доски, убедитесь, что нет прогнивших или слишком поврежденных, иначе их придется заменить. Полностью освободите комнату, вымойте пол и еще раз внимательно осмотрите всю поверхность. Убедитесь, что нигде нет торчащих гвоздей или досок, если есть, устраните их. В соответствии с целями и задачами, объемом работ, видом пола нужно подбирать циклевочную машинку. Так для домашнего пользования подойдет машинка средней мощности, которая полноценно работает при 220 вольтах и выполняет главные функции (шлифовать, собирать обрезки древесин в специальный мешок, быть функциональной и легкой в эксплуатации) Если дефекты небольшие можно выполнить самостоятельную реставрацию паркета. Для промышленных оборотов или больших поверхностей понадобится устройство помощнее и погабаритнее. Поэтому не лишним будет проверить состояние проводки, убедитесь, что она исправна и сможет выдержать необходимую нагрузку.

Как подобрать оптимальный вариант циклевочной машинки? На начальном этапе работы, то есть при исполнении грубых циклевочных работ наилучше всего использовать циклевочную машинку с ленточной или барабанной конструкцией. Если выбрана машинку с барабанной конструкцией, обратите внимание на количество дисков (наилучший вариант – три диска, поскольку будет возможность выполнить работу более быстро и качественно). Если же планируется проводить только реставрационные работы или небольшую чистку пола, тогда можно смело выбирать машинку с дисковой конструкцией. Ее главным преимуществом является возможность проникнуть в самые отдаленные зоны и сделать работу с филигранной точностью. Для того чтобы более качественно выполнить чистку пола в углах или трудно доступных местах используются также угловые агрегаты, которые способны проникать в самые укромные уголки комнаты. Если нужна машинка только на некоторое время, рассмотрите вариант проката, обойдется дешевле, и можно выбрать более функциональное устройство.
циклевка паркета
Обратите внимание на то, что современные паркетошлифовальные машины имеют особую структуру. Это позволяет собирать остатки древесины и пыли (строится по принципу пылесоса), что значительно уменьшает хлопоты во время уборки. Обработка ведется с помощью абразивных шкурок разнообразной зернистости, которые способствуют дроблению древесины на мелкие пылинки. Для начального этапа работы наилучше использовать крупные зерна, а для реставрации лучше взять мелкозернистую шкурку. Если выбирать изделие средней мощности, то к нему идут дополнительные насадки, что значительно упростит работу, связанную с шлифованием как большой поверхности, так и самых отдаленных углов комнаты. Как правило, все функции паркета шлифовальной машины регулируются (интенсивность нажатия, расстояние корпуса машины от стены). Можно работать в наиболее удобном режиме.

Для того чтобы циклевочная машина прослужила долго и принесла много пользы не забывайте о соответствующем уходе (избегать попадания влаги, механических повреждений и царапин и т.д.). Также стоит позаботиться о своевременной замене расходных материалов, таких как диски, ленты, абразивные ленты, ведь именно от этих мелочей зависит качество выполнения работы и степень гладкости обработанной поверхности.

При работе с циклевочной машинкой всегда стоит помнить о мерах предосторожности: работать в очках, не пользоваться изделием вблизи легко воспламеняемых или взрывоопасных предметов. Соблюдая эти простые правила, можно легко выровнять пол, сделанный из самых различных материалов.

После шлифования не лишним будет покрытие пола лаком в несколько слоёв. Лучше всего выбирать лак из акрила и смол на водной основе. Помните, что лак всегда даст немного темнее оттенок, чем цвет паркета. Покрыв поверхность лаком минимум в три слоя, гарантировано получится красивый и прочный пол на долгие года. Если вы не хотите тратить силы и время на паркетные работы обращайтесь к мастерам своего дела они выполняют циклевку паркета цена, на которую начинается от 450 рублей за м2 вместе с лаком.

Успехов вам!

Опубликовано: 08.10.2018
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь