Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

МФЦ: в фокусе дня - праздники в китай, договор НАФТА и форум ОПЕК и Южно-Китайское море

МФЦ: в фокусе дня праздники в китай, договор НАФТА и форум ОПЕК и Южно-Китайское море

Вчерашнее закрытие торгов на Уолл-Стрит не была новым максимумом, но с самого рассвета они подавали надежды на дальнейший рост, но под конец торгов, а конкретно во второй половине торгового дня пыл американских инвесторов поутих, и рынки откатились ниже, правда закончив день на положительной территории.

Как представляется нам, на текущей неделе общая активность на торговых рынках будет происходить на фоне малого объема торгов, всем инвесторам не стоит забывать, что на азиатских биржах праздничные дни в Гонконге и КНР - недельные выходные, а в фокусе глобальных инвесторов будут и новости о исках к организации Фейсбук и послевкусие от Илона Маска и его Tesla. Индекс доллара немного подрос, а доходности американских казначейских долговых обязательств отошли от экстремальных значений нескольких последних дней, что укрепило веру в дальнейший позитив, но есть нюансы и на рынке, и в геополитике.

Собственной персоной мне оказался экстремально интересным материал про то, что из Китая в сторону столицы США прилетело требование о свободе навигации в мировом океане и например в Южно-Китайском море. Как было оглашено сегодня из разных СМИ, официальный уполномоченный МИД Китая, госпожа Хуа Чуньин озвучила официальное требование Пекина к Вашингтону, в котором, власти КНР агитируют Вашингтон и напирают на том, чтобы США прекратили любые провокационные действия ВМС США против ВМС КНР в акватории Южно-Китайского моря.

Всё началось, а вернее идёт из-за так называемых спорных островов в Южно-Китайском море, где КНР ведут работы по росту площади этих островов и хотят тем самым сделать шире своё присутствие. Как нам известно, весь спор идёт между Китаем и Брунеем, Вьетнамом, Малайзией и Филиппинами. Территориальные дискуссии с этими странами возникли из-за Парасельских островов (Сиша), архипелагов Спратли (Наньша) и Хуанъянь (риф Скарборо), находящихся в Южно-Китайском море. Чтобы закрепиться на этих островах, с конца 2013 года официальный Пекин проводит там масштабные гидротехнические и строительные работы по созданию искусственных островов, а также расширению и освоению этих территорий. В противовес Пекину по факту проведения этих работ официальные власти США и Японии систематически винят Китай в формировании участков суши, которые имеют возможность быть использованы в военных целях, а так же среди них превращены в морские базы и военные аэродромы, что то есть КНР и делает, не взирая на претензии и жалобы США и Японии.

Суть конфликта заключается в том, что по сообщению Пентагона, датированного 30-ым сентября текущего года, эсминец ВМС США " Декатур " (USS Decatur, DDG-73) при проведении операции " по поддержанию свободы навигации " в Южно-Китайском море, По предположению Пентагона, прошел на расстоянии 12 морских миль от искусственных островов в акватории архипелага Спратли (Наньша), созданных Китаем. В будущем, как уточнил уполномоченный Тихоокеанского флота ВМС США Чарльз Браун, китайский эсминец " Луян " приблизился к американскому кораблю, совершив " небезопасный и непрофессиональный маневр ", как заявляют ряд СМИ китайский эсминец буквально готов был взять американский корабль на абордаж, и то, что в Пентагоне называют " небезопасный и непрофессиональный маневр " не что иное как приближение на расстояние в 50 30 метров к борту американского эсминца. Во избежание прямого столкновения с китайским судном американский эсминец в срочном порядке маневрировал.

Официальные Уполномоченные КНР объяснили суть манёвра своего корабля тем, что " США под предлогом " свободы навигации " нарушают основные международные нормы, несут опасность суверенитету Китая и вред стабильности в области ".

Вот вам друзья мои и внешнеторговые войны. Тут так и до прямой войны на море можно дожить.

Но кроме этого с прошлой недели все носятся с ценами на товарно-сырьевом рынке, где нефть достигла уровня максимальных значений с 2014 г. и WTI уже стоит аж 75, 57 USD/brl., а нефть марки Brent перевалила за цифру в 85, 0 USD/brl. Основные игроки рынка нефти готовятся к совместному форуму, который состоится 3 октября, где соберутся все ключевые игроки: Россия, Саудовская Аравия, Иран и др. Эта встреча интересна тем, что с начала ноября начнут действовать наказания США на экспорт иранской нефти, что предполагает уменьшение объема поставок на мировой рынок и двигает цены на " черное золото " вверх, Но также то, что Иран уже предлагает ряду стран бартерные договора нефть в обмен на товары. Наверное, именно по этой причине, нефть уже в настоящее время спекулянты приняли решение загнать вверх, так сказать в начале событий, связанных с Ираном.

В общем неделя будет ключевой для американского доллара, Так как будет опубликована статистика по индексам деловой активности, промышленным заказам, труду, безработице, зарплатам. Так, к примеру, под конец недели будут представлены процентные ставки Центральных кредитных организаций Мексики и Индии, предполагается их увеличение, что сыграет на укрепление национальных валют в отношении доллара. На этом фоне прочие развивающиеся валюты получат поддержку, Так же и рубль. Но в первой части недели, рубль обратит внимание на рост нефтяных котировок. С самого рассвета на торгах на столичной Бирже рубль пытался укрепиться выше отметок в 65, 0 рублей по отношению к американскому доллару и 75, 0 рублей по отношению к единой европейской валюте, нот главное как всегда, что будет в сухом остатке в последний рабочий день недели вечером.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 02.10.2018
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь