Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

МФЦ: Рубль: не реакция на наказания, а последствия синхронизированной атаки на валюты GEM

За предыдущую неделю Большинство крупные американские инвестбанки высказывали свои опасения в отношении создания технических признаков глубокой коррекции в акциях США. Вчера свои мысли по этому вопросу озвучил транснациональный инвестбанк Morgan Stanley, указав на формирование технической фигуры 2-х сломанных ног в графике индекса S P пятьсот. Как следствие этого, была дана отмашка начинать очередной этап принуждения к любви к американским активам. Подавляющее число валют развивающихся рынков (за исключением тех, которые привязаны к доллару США) показали сегодняшним утром синхронную коррекцию. Глубина коррекции (1, 67%) и время выхода на пологую траекторию одиннадцать: пятнадцать МСК совпало до мелочей для а) графика российского рубля к доллару; б) графика польского злотого к доллару; в) графика венгерского форинта к доллару. Опальная турецкая лира получила повреждения больше всех, отметившись пиковым падением к доллару с открытия на 2, 42%. Так, мы имеем дело не с реакцией рубля на новый пакет американских наказаний, а с синхронной скоординированной атакой против валют развивающихся рынков.

Понятно, что все ждут девальвацию рубля исходя из фундаментальных факторов его слабости. Однако происходящее вовсе не выглядит как плановое унылое уменьшение деревянного, но именно как спекулятивная атака. Интересен фоновой событийный ряд. Вчерашним утром в районе одиннадцать: 00-12: 00 в тоже самое время возникла информация в российских деловых СМИ об ультиматуме американских сенаторов Путину: с новыми наказаниями можно повременить, если Россия пообещает более твёрдо исполнять конвенцию о нераспространении оружия массового поражения (имелись в виду дело Скрипалей и Сирия). Весьма обращались с просьбой изначально невозможного: произвести инспекцию заводов, которые могли бы по расчетам производить оружие массового поражения.

Но уже в 19: 00 МСК, Т. Е. Спустя всего 7 часов, было объявлено, что Северная Америка всё-таки вводят наказания против России из-за дела Скрипалей, что по своей сути экстерриториально и лишено логики в контексте тайминга. Короче говоря, про аргументацию можно не думать. Новость правильно звучит как Ввели наказания. Точка. Наконец, приблизительно в Это же время возникла информация, что сенатор Рэнд Пол привозил в столицу России письмо от Дональда Трампа. Ясно (хотя и покуда недоказуемо), что вышеупомянутая нелепость связана с тем, что была утечка информации в контексте того, что письмо Трампа В. В. Путину размещается уже В руководстве РФ. Это, вероятнее всего, стало полной неожиданностью для тех оппонентов Трампа, которые во что бы то ни стало хотели сорвать подготовку к их второй встрече.

Какие прогнозы относительно восстановления рубля? В общем, довольно благоприятные, хотя восстановление, как это часто бывает, может занять недели, и отныне при этом важно, чтобы правительство не закручивало гайки в плане налогового творчества и прочих мер, снижающих привлекательность рублёвых инвестиций. ЦБ РФ, вероятнее всего, Теперь вынужден будет вернуться к жёсткой риторике ожидания разворота к политике роста (а не понижения!) ключевой процентной ставки. Самым негативным во всей этой истории является рост инфляционных ожиданий, который автоматически требует от кредитных организаций компенсации рисков рублёвых вкладов в форме роста ставок по депозитам в рублях. Если после апрельского девальвационного раунда прогнозы по росту потребительских цен в годовом выражении были повышены с 4, 2% до 6, 5%, то в настоящее время есть опасения в отношении повышения этого параметра до 10%, что уже весьма много.

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 09.08.2018
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь