Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Туры в Осиек, Хорватия

Одной из особенностей балканских государств является то, что в них есть немало достаточно небольших, но очень интересных городков, которые редко посещают иностранные гости. Поэтому наиболее опытные и любознательные российские путешественники подбирают для себя такие туры по Хорватии, которые предполагают визиты не только в Загреб и Дубровник, но и в эти местечки. Одним из них является Осиек.

Находится он неподалеку от границы с Венгрией, в Осиецко-Бараньской жупании (области), и является ее административным центром. В Осиеке на сегодняшний день проживает приблизительно 90 500 человек, и по численности населения он занимает четвертое место в Хорватии. Этот город является крупным региональным промышленным, транспортным и культурным центром.

Археологи, проводившие раскопки в самом Осиеке и неподалеку от него, обнаружили множество артефактов, свидетельствующих о том, что первые поселения там возникли еще в каменном веке. Позднее эту территорию заселили иллирийцы, а примерно в III веке на месте современного города основали крупный укрепленный лагерь римляне. После того, как их империя пала, Осиек опустошили племена варваров, а в IX веке он вошел в состав Венгрии. Впоследствии (а точнее - в XVI столетии) город захватили турки, под игом которых он пробыл около полутора сотен лет. Следует заметить, что османы полностью восстановили Осиек, однако не смогли его удержать под ударами австрийской армии. В результате ожесточенных боев в 1687 году город вновь сильно пострадал, и его опять пришлось отстраивать. В состав независимой Хорватии Осиек вошел в 1991 году, сразу после ее образования.

Этот город располагается вдалеке от побережья Адриатического моря и поэтому не слишком популярен среди широких туристических масс. То, что их больше интересует Макарска Ривьера и Истрия, туроператор, давно и успешно работающий на балканском направлении, отлично знает, и предлагает путевки в первую очередь в эти регионы Хорватии. Однако с каждым годом растет число любознательных туристов, которые желают посетить и Осиек.

Этот город можно без всякого преувеличения назвать музеем под открытым небом, поскольку в нем располагается большое количество архитектурных шедевров. Большинство из них сосредоточено в пределах старинной крепости Тврдя, являющейся, пожалуй, главной городской достопримечательностью. Ее построили австрийцы для того, чтобы иметь возможность успешно отражать турецкие атаки, которых этому фортификационному сооружению пришлось выдержать немало. Сейчас она полностью отреставрирована и открыта для посещения туристами.

В самом центре Осиека находится рыночная площадь, на которой можно увидеть великолепное здание городской ратуши, а также чудесный фонтан и чумной столб, возведенный в XIV столетии в честь избавления от этой страшной болезни. Неподалеку от них располагаются Археологический музей и Музей Славонии, экспозиции которых представляют немалый интерес для приезжающих в город туристов. Кроме того, они имеют возможность посетить целый ряд художественных галерей, в которых на всеобщее обозрение выставлено немало работ современных хорватских художников.

В многочисленных кафе и ресторанах Осиека гурманам предложат отведать несколько фирменных блюд, среди которых особенно выделяется рыбный гуляш. Те путешественники, которые посещают этот город в летние месяцы, могут стать зрителями одного из нескольких проводящихся в нем ежегодных фольклорных фестивалей.

Поездки по хорватской провинции сулят немало новых впечатлений тем, кто их совершает. Конечно, отдых в Дубровнике тоже доставляет большое удовольствие, но, как утверждают бывалые туристы, только в глубинке можно почувствовать истинную атмосферу этой чудесной страны.

Опубликовано: 10.06.2013
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь