Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

На пути к цивилизации: результаты деятельности Ассоциации продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры

В мае 2016 года Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры провела мероприятие, приуроченное к празднованию 10-летия своей деятельности в России. В ходе официальной части эксперты отрасли рассказали об основных направлениях деятельности Ассоциации, а также затронули актуальные вопросы развития рынка оконной фурнитуры.

В течение нескольких лет рынок динамично развивался: 10 лет назад в России работали 5-7 производителей оконной и дверной фурнитуры в основном из Германии и Австрии, а сегодня на рынке присутствуют десятки производителей из различных стран - Польши, Украины, Турции, Китая, России. С целью создания и развития цивилизованного рынка фурнитуры в 2006 году ведущие игроки в этом сегменте рынка объединились в Ассоциацию продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры. Одной из ее задач является создание здоровой конкурентной среды на рынке (члены Ассоциации занимают более 80% рынка оконной и дверной фурнитуры) при условии соблюдения законодательства РФ всеми участниками рынка. Участники Ассоциации импортируют продукцию только по прямым поставкам без использования посреднических компаний, с полным соблюдением законодательства РФ.

По данным Ассоциации, в 2012-2013 гг. рынок оконной фурнитуры достиг своего максимума и составил около 30 млн комплектов в год. В 2014 году рынок сократился в натуральных показателях на 10-15%, в 2015 году падение составило более 20%, и оно продолжается в текущем году. На данный момент рынок составляет порядка 21-22 млн комплектов оконной фурнитуры в год.

Одной из причин сокращения рынка является снижение уровня покупательской способности, вследствие чего производители и продавцы ищут пути оптимизации расходов с целью снижения стоимости продукции. Поэтому перед участниками Ассоциации стоит одна из важнейших задач - сохранить качество оконной фурнитуры при снижении ее стоимости и повысить уровень сервиса для клиентов.

Ассоциация оказывает разностороннюю поддержку своим участникам: готовит экспертные заключения по вопросам законодательства и отраслевых тенденций, проводит исследования рынка. С Ассоциацией работают независимые аудиторы, которые контролируют процесс таможенного оформления продукции компаний-членов Ассоциации.

Не менее важной задачей Ассоциации является участие в разработке нормативно-правовых документов. Ассоциация является членом Технического Комитета по стандартизации ТК 465 "Строительство", а также в Ассоциации действует свой Технический Комитет, в который вошли представители ведущих производителей фурнитуры. Технический комитет Ассоциации занимается разработкой новых технических стандартов, участвует в обсуждении опубликованных проектов технических документов, проверяет их на соответствие другим стандартам, в том числе международным.

Продукция членов Ассоциации соответствует международным и российским стандартам качества на фурнитуру. Выпускаемая продукция и производство участников регулярно проходят сертификацию в европейских, международных и российских специализированных институтах, аккредитованных центрах и лабораториях. В настоящее время основным документом, согласно которому в России сертифицируют оконную фурнитуру, является межгосударственный стандарт ГОСТ 30777-2012 "Устройства поворотные, откидные, поворотно-откидные, раздвижные для оконных и балконных дверных блоков. Технические условия", в разработке которого принимали активное участие члены ассоциации. В новой редакции ГОСТ 30777-2012, которая вступила в силу с 1 января 2014 года, были учтены современные конструкции, прописаны требования к фурнитуре, отвечающие международным стандартам качества.

Также члены Ассоциации стали соразработчиками стандарта ГОСТ 19091-2012 "Методы испытаний замков и защелок", а в ближайшее время примут участие в разработке новой редакции основного государственного стандарта оконного рынка ГОСТ 23166 "Блоки оконные. Технические условия". 

Опубликовано: 01.06.2016
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь