Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

В НИТУ "МИСиС" предложено создать научно-образовательный центр по взаимодействию России со странами Латинской Америки

28 января 2016 года в рамках Круглого стола "Развитие сотрудничества в области горнорудной промышленности, образования и науки между Россией и странами Латинской Америки", прошедшего в НИТУ "МИСиС", эксперты обсудили пути взаимодействия между странами в горно-металлургической промышленности, а также в сфере образования и науки.

Круглый стол состоялся в рамках "Недели горняка" НИТУ "МИСиС" - крупнейшего в России ежегодного международного форума горнодобывающей промышленности. В работе приняли участие послы, временно поверенные и министры-советники из Аргентины, Боливии, Венесуэлы, Мексики, Парагвая, Перу, Панамы, Колумбии и Сальвадора.

Александр Мясков, директор Горного института НИТУ "МИСиС" предложил обратиться в МИД РФ с инициативой о выделении целевых квот на подготовку специалистов по запросу стран Латинской Америки. Так как эти страны традиционно заинтересованы в обучении своих студентов в ведущих российских вузах. Данная мера, по его словам, приведет к более качественному взаимодействию сторон.

В качестве другой меры по развитию двустороннего сотрудничества со стороны НИТУ "МИСиС" была выдвинута инициатива по созданию на базе университета научно-образовательного центра по взаимодействию России со странами Латинской Америки. Основными направлениями деятельности такого центра станут как развитие горнорудной промышленности, так и других направлений деятельности, на которых специализируется НИТУ "МИСиС".

Как отметила ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова, "НИТУ "МИСИС" и университеты стран Латинской  Америки связывают давние и тесные отношения, мы стремимся к их дальнейшему развитию. Если сегодня мы выстроим правильную стратегию взаимодействия, то молодые люди наших стран получат новые возможности для обучения, участия в научных исследованиях, трудоустройства. Академическая мобильность преподавателей и студентов способствует интеграции в международное научно-образовательное пространство, освоению лучших практик".

Необходимость взаимодействия России со странами Латинской Америки в области науки и образования подтвердила и генеральный директор Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСНА) Татьяна Машкова: "Если студенты стран Латинской Америки пройдут обучение в стенах НИТУ "МИСиС" или другого российского университета, то, вернувшись домой, они захотят работать именно с российскими технологиями. Мы будем лучше понимать друг друга. Это будут специалисты, знающие русский язык, российский менталитет. Это то, что ведет к созданию единого мира", - сказала она.

В свою очередь, заместитель директора Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Хохоликов сообщил о том, что товарооборот между Россией и странами Латинской Америки и Карибского бассейна колеблется в пределах 16-18 млрд долларов США, однако может быть увеличен за счет сотрудничества в области высокотехнологичных проектов, в частности, в сфере энергетики, атомной энергетики, космоса, нанотехнологий, биотехнологий. Он также сообщил о том, что на 2015-2016 год Россия выделила странам Латинской Америки и Карибского бассейна 400 стипендий.

По итогам встречи было принято решение начать разработку проекта по созданию  на базе НИТУ "МИСиС" научно-образовательного центра по взаимодействию России со странами Латинской Америки. А также проработать вопрос о заключении договора по информационному и организационному сотрудничеству между университетом и посольствами стран Латинской Америки.

 

Опубликовано: 29.01.2016
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь