Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

В России взлетели цены на автостраховки

За последние три месяца в Российской федерации цена автокаско выросла на 30-40%. Средняя цена полиса каско в Москве составляет на сегодняшний день 81 000 рублей, в регионах - 72 000. Стоимость каско резко возросла из-за повышения курса доллара (ослабление рубля связывают с санкциями, введенными против России рядом западных государств), что, в свою очередь, повлияло на удорожание запасных частей и ремонта находящихся в эксплуатации автомобилей из Европы и Америки.

Еще одной причиной роста тарифов автокаско послужило введение в России стандартов автострахования. Российские страховщики теперь обязаны осуществлять выплаты по "Европротоколу" не только в рамках договоров ОСАГО, но и каско. Страховщики опасаются роста мошенничества и, как следствие, убытков.

Центробанк России заявляет: цены на страховые продукты в РФ продолжат расти вследствие удорожания международного перестрахования, что также связано с ослаблением курса рубля к евро и доллару. Стоимость каско возрастает еще и поэтому.

Кроме того, в закон "О защите прав потребителей" в России в 2014 году были внесены изменения, расширяющие функции Роспотребнадзора по контролю за страховой отраслью. Только за последние время "Россгосстрах", "Северная казна", "ВТБ страхование" испытали на себе штрафные санкции регулятора. К тому же, законом страхователи в России были наделены в этом году правом на взыскание пени за просрочку возмещения ущерба. Суды в России завалены исками к финансистам. Судебные издержки российских страховщиков увеличиваются и, естественно, закладываются последними в следующие периоды.

Другие факторы

Цена ОСАГО в России возрастет с 01 октября этого года. Одной из причин низкой рентабельности российской "автоцивилки" является рост цен на автомобили и комплектующие к ним, а также законодательное повышение лимитов ответственности страховщиков. Цена на российское ОСАГО не менялась с 2003 года, но Банк России до последнего медлил с повышением тарифов.

Рост тарифов ОСАГО составит 25%, но страховщиков и подобное повышение не устраивает. Необходимо увеличение тарифа "автогражданки" на 60-70%, - заявляют они. Предложение о "тарифном коридоре", в рамках которого должна была устанавливаться конечная цена страховки, фактически спущено Банком России на тормозах. Тарифный коридор установлен всего в несколько сотен рублей, что явно не устроило представителей страхового рынка.

Напомним, с 01 октября в России увеличивается лимит ответственности страховщика по ОСАГО почти в три аза, а к 2019 году планируется ввести безлимитную ответственность страховых компаний, что приведет к росту убыточности ОСАГО и большей неуступчивости со стороны страховщиков в вопросе об увеличении тарифов "автогражданки". Эльвира Набиулина (руководитель Банка России) неоднократно советовала страховщикам повышать рентабельность "автогражданки" за счет снижения расходов на ведение дела. Так, "Россгосстрах" уже сократил всего до 2% комиссионные агентам и брокерам по обязательной автостраховке, подтолкнув последних к активной деятельности в области добровольных видов.

Правительство РФ планирует стабилизировать ситуацию на страховом рынке с помощью введения электронного страхования. Уже в 2015 году система начнет действовать в тестовом режиме. Новшество позволит обходиться без выплат страховым агентам и брокерам (к концу лета 2014 года комиссионные агентской сети составляли до 23% от сборов по ОСАГО), сократит число мошенничеств. Однако, вопрос о кибер-мошенничестве пока открыт.

По мнению аналитиков, Правительству РФ снизить стоимость страховки в стране уже не удастся, возможно лишь замедлить темы роста. Макроэкономические и внешние факторы также не играют в пользу страхователей. Внутренне недовольство тарифами растет, а некоторые российские страховщики уже откровенно саботируют продажу страховок ОСАГО (неоднократные санкции Роспотребнадзора тому подтверждение). Дальнейший рост тарифов автострахования в России почти неизбежен..

Опубликовано: 01.12.2014
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь