Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

84% людей в ПФО поддерживают новый подход к отпускам

84% людей в ПФО поддерживают новый подход к отпускам

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

10.03.2023, Россия, Москва

84% людей в ПФО поддерживают новый подход к отпускам

По трудовому законодательству, ежегодный оплачиваемый отпуск можно делить на части. Однако продолжительность одной из них должна быть не менее 14 дней. Аналитики Авито Работы выясняли, как люди относятся к поступившей в Минтруд инициативе директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова об изменении нормы об обязательных неделимых 14 днях и упрощении разделения отпуска.

Дольше или чаще: как предпочитают отдыхать люди

Предпочтения людей по частоте и продолжительности отпуска разделились на три группы. 31% в ПФО респондентов предпочитает делить отпуск на две равные части. 31% отдыхают раз в год и тратят сразу все положенные дни оплачиваемого отпуска. 22% предпочитают брать отпуск несколько раз в год неравномерными отрезками времени.

Что касается новой инициативы, в ПФО 31% людей отметили, что в случае принятия изменений об упрощении разделения отпуска будут отдыхать чаще.

"Люди стали внимательнее относиться к себе и своему здоровью. Мода на трудоголизм и гонку за успехом прошла, мы видим устойчивый тренд на стремление к жизненному балансу. Для его достижения регулярные отпуска необходимы. При этом не все люди - сторонники длительного отдыха. Есть те, кто предпочитает отдыхать короткими промежутками, но часто. Для таких сотрудников более привлекательна возможность раздробить отпуск на несколько частей. Работодателям такой вариант тоже удобен, так как облегчает ротацию сотрудников на время их отсутствия или позволяет найти временную замену. Например, когда сотрудник нужен срочно, на Авито Работе по бейджу "Могу выйти завтра" можно отфильтровать резюме кандидатов, готовых выйти на работу или подработку в сжатые сроки", - комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Преимущества коротких отпусков: что думают люди

Как показало исследование Авито Работы, в ПФО 84% людей видят преимущества в идее упростить разделение оплачиваемого отпуска. По их мнению, так будет проще планировать путешествия (32%) и согласовывать дни отдыха с другими членами семьи (30%). Для 24% несколько коротких отпусков - возможность получить больше времени для отдыха и перезагрузки. Еще 20% отметили, что в случае принятия инициативы у них будет больше времени для решения личных дел.

Среди преимуществ участники опроса не забывали и про рабочие задачи. Так, 21% опрошенных в Москве в случае отмены неделимого отпуска будет проще чередоваться с коллегами. Еще 15% станет удобнее планировать рабочие проекты.

Однако не все согласны с тем, что отмена обязательного 14-дневного отдыха необходима. Так, 16% опрошенных не увидели плюсов в такой инициативе.

Онлайн-опрос был проведен в феврале 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Опубликовано: 10.03.2023
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь