Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Управление активами в моменты кризисов

В периоды экономической нестабильности привычные финансовые инструменты сохранения и преумножения капитала вроде депозитов, несмотря на кажущуюся надежность консервативной структуры, утрачивают свою актуальность. В первую очередь любой депозит сильно ограничен в потолке доходности. В наиболее надежных и крупных банках ставки не превышают в среднем 7%-9%. Но даже повышенные проценты доходности (10-12%) в некоторых банках не могут спасти обесценивание вашего капитала из-за инфляции, масштаб которой в следующем году прогнозируется на уровне 8%. Стоит ли говорить о надежности таких банков, в особенности на фоне строгой политики Центрального Банка. В номинальном выражении вкладчик банковского депозита получит вполне приемлемую прибыль, однако в реальном выражении доходность составит максимум 2-3%, так как покупательная способность денежных средств снизиться практически на порядок.

Более разумным вариантом, который дает шанс осуществить успешное вложение средств, в данной ситуации является инвестирование в активы успешных компаний. Такое решение, во-первых, имеет меньше ограничений по срокам вложений - ведь вы становитесь полноценным совладельцем крупного бизнеса, не просто относите деньги в банк на год. Во-вторых, ваша доходность может быть в разы больше депозита, а ее размер ограничивает только конъюнктура рынка, а не условия договора с банком. Самостоятельное управление активами без адекватного торгового опыта (это минимум 3-4 года торговли на рынках) дело заведомо опасное и чревато убытками. Однако если вы хотите, чтобы ваши деньги работали, если вы понимаете, что вложение средств в депозиты не приносят желаемого результата, а для выхода на новый уровень финансовой активности в данный момент не хватает опыта, профессиональных знаний или просто времени, то существует оптимальный вариант - доверительное управление. В какой-то степени это классика в мире инвестиций, так как данный вид услуг функционирует на рынке финансовых продуктов ни одно десятилетие и по праву может называться одним из самых простых и доступных для начинающего инвестора.

Доверительное управление представляет собой вложение средств в разнообразные финансовые инструменты. Но далее вашими активами управляет персональный портфельный менеджер. Он непосредственно формирует портфель, исходя из ваших инвестиционных задач, отношения, возможностей вашего капитала и отношения к риску (так или иначе, это неотъемлемая часть торговли на фондовом рынке). Сложив воедино эти показатели, вы можете выбрать несколько подходов к управлению и составу ваших будущих активов. Конечный выбор принято называть "инвестиционная стратегия". Во многих инвестиционных компаниях понятие "инвестиционная стратегия" подразумевает некий набор инструментов (обычно это портфель из акций и облигаций), прогнозируемое соотношение риск/доходность и параметры рекомендуемой (читай - минимальной) суммы. Последнее можно назвать наиболее важным условием. Для начинающего инвестора вложение средств в существенных объемах не всегда желательно, в то время как большинство управляющих компаний устанавливают довольно высокую планку для начала сотрудничества; это может быть более миллиона рублей.

Однако на рынке финансовых услуг существуют компании с более гибкой клиентской политикой. Одним из самых интересных вариантов для вложения средств через доверительное управление можно назвать управляющую компанию "ЦЕРИХ". Ни одна инвестиционная стратегия в этой компании не имеет неоправданно высоких порогов, и начальная сумма инвестиций в ряде финансовых продуктах начинается от 300 000 рублей.

Опубликовано: 31.10.2014
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь