Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

"Вечные студенты": 89% жителей ПФО

"Вечные студенты": 89% жителей ПФО уделяют свободное время саморазвитию

Из них 49% - чтобы стать увереннее в себе

Сегодня 89% жителей ПФО стараются проводить свободное время с пользой, уделяя его саморазвитию, - выяснили эксперты платформы Авито Работа и онлайн-университета Skypro. При этом у 49% от этого зависят самооценка и уверенность в себе. Большая часть сторонников саморазвития делают ставку на креатив: творчество возглавило топ наиболее популярных направлений для самосовершенствования.

"Хочу всё знать": почему саморазвитие - тренд современности

Итоги совместного исследования Авито Работы и Skypro показали, что 89% респондентов в ПФО занимаются саморазвитием. При этом 48% опрошенных получение новых знаний приносит удовольствие, а ещё 49% помогает повысить уверенность в себе. Также 33% считают, что саморазвитие позволяет быстрее адаптироваться к изменениям в отрасли и профессии, 29% - что их сфера деятельности требует постоянного самосовершенствования.

Ещё одна цель саморазвития для многих - карьерный рост. Так, 23% опрошенных в ПФО связывают получение дополнительных навыков с открытием новых карьерных возможностей. Ещё 25% учатся новому в стремлении стать востребованными специалистами в своей сфере.

"Качественный карьерный рост невозможен без постоянного расширения кругозора, прицельной работы над собой и регулярной "прокачки" компетенций. Поэтому при выборе места работы важно ещё на этапе трудоустройства обращать внимание на наличие программ корпоративного обучения, системы наставничества и другие возможности для личностного и профессионального роста. На Авито Работе собраны более двух миллионов вакансий, включая варианты для начинающих специалистов без опыта. Из них можно легко подобрать позиции с перспективами прохождения обучения или стажировок", - рассказывает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

"Креативный класс": топ направлений для саморазвития

Умение находить нестандартные решения ценится не только на работе, но и в повседневной жизни. Именно поэтому 36% в ПФО посвящают свободное время творчеству и развитию креативного мышления. Ещё 25% занимаются развитием критического мышления и логики. Многие стремятся повысить эффективность деловых коммуникаций: например, 25% учатся эффективной работе и общению с клиентами, 19% - ведению переговоров.

Также в топ востребованных направлений вошла экономика - сегодня 18% изучают финтех, электронную коммерцию и другие востребованные ниши. Ещё 16% в целях саморазвития осваивают инструменты маркетинга: таргетинговую рекламу, продвижение в социальных сетях, веб-аналитику. Востребованы языки программирования, а также веб-разработка и тестирование, которым в свободное время обучаются 16% опрошенных. Кроме того, в приоритете работников - развитие менеджерских компетенций: управление командой (15%) и тайм-менеджмент (12%).

При этом часто сама профессия диктует работникам направление дальнейшего развития. Так, занятия творчеством для саморазвития чаще выбирают работники фитнес и бьюти-индустрии (52%). Они же, наряду с представителями сфер онлайн-продаж и управления персоналом, чаще стремятся улучшить навыки клиентского менеджмента (по 49% в каждой группе). Развитием логики и критического мышления активно занимаются специалисты по консалтингу (49%). Навык ведения переговоров постоянно развивают юристы (40%).

По данным онлайн-университета Skypro, наиболее востребованными онлайн-курсами за 2022 год стали программы информационных технологий. Потребность малого и среднего бизнеса в работе с большими данными растёт, поэтому курс по аналитике данных (27%) наиболее популярен среди абитуриентов Skypro. Вторым по востребованности направлением стала профессия QA-инженера (26%) из-за доступного старта для новичков в ИТ. В топ-3 популярных программ вошел курс по python-разработке (21%), поскольку этот язык программирования считается наиболее доступным для новичков.

От теории к практике: как предпочитают получать новые знания

Для саморазвития 63% респондентов в ПФО предпочитают читать профессиональную литературу. Ещё 59% проходят онлайн-обучение, включая прослушивание лекций и просмотр вебинаров.

"Важно отметить, что большинство учеников (58%) приходят на курсы уже с высшим образованием: основной возраст абитуриентов - 25-35 лет. Дополнительная ИТ-специальность часто становится для них возможностью для покорения новых карьерных высот и выхода на качественно другой уровень зарплат. После прохождения курсов они начинают зарабатывать от 50 000 рублей в месяц", - отмечает Диана Дмитриева, карьерный консультант онлайн-университета Skypro.

Большинство в ПФО (62%) занимаются саморазвитием стихийно - когда есть время и желание. Привычку составлять план занятий на несколько дней вперёд имеют 15%, на месяц вперёд - 8%, на несколько месяцев - 6%. Часто именно нехватка времени становится главным препятствием на пути к саморазвитию. Эту причину назвали 45% респондентов.

Опрос проведен в октябре 2022 года, в исследовании приняли участие 10 000 респондентов со всей страны.

О Skypro

Skypro - онлайн-университет рентабельного образования от Skyeng. Skyeng - крупнейшая в России образовательная компания. Входит в ТОП-30 самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes и в ТОП-35 крупнейших EdTech-компаний России по версии РБК.

Сейчас Skypro обучает пяти профессиям: аналитик данных, инженер по тестированию, Python-разработчик, Java-разработчик, Frontend-разработчик, а ещё в каталоге - десять образовательных программ по программированию, маркетингу и финансовой грамотности.

Цель компании - до 2030 года значимо улучшить качество жизни для 1 миллиона человек, повысив их доход через профессиональное развитие.

Об Авито Работе

На платформе зарегистрировано свыше 1,6 млн работодателей, включая представителей среднего и малого бизнеса.

В разделе Авито Работа в районе 4,1 млн объявлений - порядка 2,2 млн резюме и около 1,9 млн вакансий.

20,5 млн человек ежемесячно просматривают вакансии на Авито (данные Авито за июль 2022).

Авито Работа - самый эффективный и удобный сервис для подбора персонала для более чем половины работодателей России (данные исследования агентства B2B Research, апрель 2022).

Контакты для СМИ:

Мария Янчаускайте

PR-менеджер Skypro

+7 911 963 60 13

m.yanchauskayte@skyeng.ru

Полина Шапошникова

PR-агентство Lotus communications

+7 926 575 43 26

polina.sh@pr-lotus.com

Мария Сенькова

PR-менеджер Авито Работы

mosenkova@avito.ru

Екатерина Луговская

PR-менеджер Авито Работы

edlugovskaya.ext@avito.ru

Эдуард Аркин, PR-менеджер Авито в СЗФО

Email: eearkin.agency@avito.ru, тел.:+79319907090

Екатерина Архипова, PR-менеджер Авито в ПФО

Email: earkhipova.agency@avito.ru тел.: +79276760024

Максим Жужгин, PR-менеджер Авито в УФО

Email: mvzhuzhgin.ext@avito.ru тел.: +79679099559

Артём Сиволапов, PR-менеджер Авито в СФО

Email: asivolapov.ext@avito.ru тел.: +79139061595

Жанна Чичерова, PR-менеджер Авито в ЮФО и СКФО

Email: zhvchicherova.agency@avito.ru, тел.: +79384248512

Юрий Варламов, PR-менеджер Авито в ДВФО

Email: yuvvarlamov.ext@avito.ru тел.: +79160166558

Опубликовано: 16.11.2022
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь