Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Жители Татарстана считают, что их работа плохо влияет на здоровье

Жители Татарстана считают, что их работа плохо влияет на здоровье

hh.ru, крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга, и СБЕР ЕАПТЕКА, один из лидеров e-pharm, выяснили, как выбор профессии может повлиять на состояние здоровья. Оказалось, что реже всего с проблемами со здоровьем сталкиваются специалисты по недвижимости (31%), сельскому хозяйству (26%) и продажам (22%).

76% работников Татарстана признались, что работа негативно влияет на состояние их здоровья. Чаще всего ухудшение самочувствия отмечали у себя люди в возрасте 25-34 лет (80%), а вот среди респондентов от 55 лет таких значительно меньше: каждый второй в этой возрастной группе отметил, что не испытывает проблем с самочувствием (52%), связанных с работой.

Чаще всего работающие жители Татарстана сталкиваются с бессонницей (59%). Как правило, эту проблему решают с помощью таблеток - на них пришлось 55% от всех продаж снотворных препаратов. Реже используют жидкие формы - капли для приема внутрь, настойки и растворы (45%).

Вторым фактором влияния работы оказалось тревожное расстройство (52%). На третьем месте - проблемы с позвоночником и мигрень (по 34%), на четвертом - снижение зрения (28%), на пятом - боли в суставах (24%). Кроме того, 21% пожаловались на потерю в весе, по 17% - на обострение хронических заболеваний и увеличение в весе.

"В течение последних двух лет интерес к теме здоровья значительно возрос, многие стали внимательнее следить за своим ментальным здоровьем. Начиная с весны, мы наблюдаем, что покупатели СБЕР ЕАПТЕКА увеличили траты на успокоительные средства. Справиться с бессонницей и тревожностью могут помочь таблетки - их доля составила 88%. Самым популярным средством стали лекарства с экстрактом валерианы. А вот жидкие формы занимают лишь 12% от всех заказов, которые содержат седативные препараты и БАД. Мы предоставляем всем нашим покупателям возможность бесплатно проконсультироваться онлайн с фармацевтом и обязательно рекомендуем перед покупкой лекарственных средств обратиться к врачу", - говорит Наталья Паршикова, директор по маркетингу и продаж СБЕР ЕАПТЕКИ.

По данным опроса платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, обычно влияние профессии на здоровье отмечают работники сферы управления персоналом и HR-специалисты (86%). На втором месте - юристы (83%), а на третьем - IT-специалисты (82%). Четвертое место разделили бухгалтеры и секретари (по 81%). На последней строчке - маркетинг-менеджеры и PR-специалисты (79%).

"Каждый второй работник региона (54%) отмечает, что его профессиональная деятельность влияет и на физическое, и на психологическое состояние. Еще 28% опрошенных признались, что страдает только их ментальное здоровье. 7% - подвергаются физическим проблемам", - комментирует Мария Игнатова, руководитель службы исследований hh.ru.

Аналитикам удалось выделить "профессиональное влияние" на здоровье, которое присуще тем или иным сферам. Оказалось, что HR-специалисты (60%), менеджеры по строительству и недвижимости (53%), сотрудники производств и сельскохозяйственных предприятий (47%) и менеджеры по продажам (53%) чаще всего сталкиваются с нарушением сна. А вот для маркетологов, PR-специалистов (по 56%), сотрудников бухгалтерии, финансистов (по 53%) и юристов (59%) более характерно усиление тревожности.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter - аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

СБЕР ЕАПТЕКА - одна из крупнейших в России интернет-аптек, которая осуществляет продажу и доставку лекарств и товаров для красоты и здоровья. Аудитория сервиса (сайта и приложения) превышает 18,5 млн человек ежемесячно*. Ассортимент СБЕР ЕАПТЕКИ - самый широкий на рынке e-Pharm, более 50 000 товаров.

Опубликовано: 18.08.2022
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь