Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Мухомор пантерный: чем опасен и полезен

 С древних времен были известны психоактивные  эффекты  A. muscaria. Об этом свидетельствуют не только рисунки, но и записи.  Мухомор использовался в религиозных, гадальных, терапевтических и социальных целях. Первое свидетельство употребления  волшебного гриба в качестве опьяняющего средства основано на лингвистическом анализе языков Северной Азии с 4000 г. до н.э., в котором корни слов “пьянство” и Amanita muscaria совпадают. Полихромные рисунки были найдены на скалах Сахары, относящихся к периоду палеолита. Сейчас можно не искать самому грибы, выбирая местность и время. Безопаснее приобрести мухомор пантерный сушеный в магазине, где при упаковке были соблюдены все условия.

Мухомор пантерный: чем опасен и полезен

Где растет гриб

Можно найти в высокогорьях Мезоамерики. Также находки археологов предполагают использование  A. muscaria  в Гватемале и южной Мексике во время создания цивилизации майя, примерно в 1500–1000 годах до нашей эры. Некоторое символическое сходство было обнаружено у гватемальского и азиатского населения, связанного с верой в то, что гриб рождается в местах, где ударяет молния. Эти параллели можно объяснить миграциями, которые, происходили с азиатского континента в Америку через Берингов пролив.

Есть еще одно свидетельство его использования в Северной Америке племенами догриб-атабаска в горах Маккензи в Канаде, а также в церемониальных практиках индейцев оджибва и ахнишинуабег в районе озера Мичиган в США. Первый западный отчет об использовании  пантерного мухомора  был сделан Филипом Йоханом фон Штраленбергом, шведским солдатом, который в 1730 году был заключен в тюрьму на двенадцать лет в Сибири.  Там же жили племена, которые использовали гриб, как одурманивающее средство вместо алкоголя. Они собирали мухомор, высушили его на солнце и съели целиком, либо варили, замачивали в экстракте оленьего молока, смешали с соком растений, чтобы подсластить его вкус.

Влияние на здоровье

Очень важно проводить точную идентификацию грибов, поскольку существуют разновидности, которые сильно различаются по активности. Пантерный мухомор может вызвать летальный исход, если его употребить в большом количестве. Чтобы он шел только во благо, лучше покупать готовый продукт в greelife.ru.

Пантерный вид похож на обычный мухомор, но шляпка обычно имеет цвет от кремового до коричневого. Его также можно спутать с A. rubescens (съедобным).

A. phalloides считается очень ядовитым. Он имеет беловатую или зеленоватую шляпку, на которой нет белых пятен.

Мухомор пантерный: чем опасен и полезен

Способы использования:

  1. Мухомор моют и сушат после сбора, а ножку выбрасывают, так как она может содержать большое количество личинок. Сушка рекомендуется для уменьшения дискомфорта в кишечнике. Сушеный гриб можно есть сразу. Нарезать или приготовить настой с горячей водой, отфильтровать и запить водой. Кажется, что второй метод снижает дискомфорт в желудке.
  2. Эффект от мухомора проявляется через 2–3 часа. Рекомендуется быть очень осторожным с потребляемым количеством. Начинать с микродоз, чтобы можно наблюдать за состоянием. Сила грибов может сильно варьироваться, поэтому будьте осторожны с дозировкой.
  3. Существует анекдотический отчет о том, что мексиканские шаманы использовали кутикулу (красная кожица шляпки), которая отделялась от остальной части, пока гриб был свежим, высушен, приготовлен.

 Эффекты проявляются быстрее и их продолжительность короче при использовании этого пути, хотя подробных описаний дозировки или эффектов нет. Похоже, что интенсивность ниже, чем при пероральном приеме грибов.

Опубликовано: 09.12.2021
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь