Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

ICB Fund: Эксперт рассказал, почему инвесторы забирают средства из фондов на криптовалюты

Эксперт рассказал, почему инвесторы забирают средства из фондов на криптовалюты?

ICB Fund: Эксперт рассказал, почему инвесторы забирают средства из фондов на криптовалюты

За неделю с 19 по 25 июля институциональные инвесторы вывели из криптовалютных инвестиционных продуктов $28 млн. Это третья неделя подряд, в течение которой инвесторы забирают средства из фондов на криптовалюты.

О том, почему так происходит и о чем говорит такая тенденция рассуждает эксперт:

Сводная статистика по притокам/оттокам в криптопродукты институциональными инвесторами от CoinShares говорит скорее об их паузе в принятии решений после обвала в мае, в результате которого биткоин подешевел вдвое, а также из-за усилившейся регуляторной неопределенности. Такая ситуация наблюдается на протяжении последних десяти недель и может продлиться еще продолжительное время, пока власти США и других стран мира не завершат процесс по созданию нормативно-правовой базы, который может отразиться "закручиванием гаек" для задействованных в индустрии игроков, что видно на примере биткоин-биржи Binance, столкнувшейся с претензиями регуляторов многих стран. Текущие оттоки составляют мизерную величину по сравнению с теми объемами, которые "зашли" в пространство с января по май ($5,66 млрд). Общий объем средств под управлением (AUM) фирм, попадающих в статистику CoinShares, составляет $37,8 млрд. Для сравнения отток по итогам последней отчетной недели равнялся $28 млн, а пиковое значение за эти десять недель едва превысило планку в $100 млн. Это говорит о долгосрочном характере инвестиций.

Приток средств в фонды с корзиной цифровых активов не прекращался на протяжении всего года и с начала года AUM вырос на $367 млн. Это ставка на диверсификацию. Большинству инвесторов сложно ориентироваться в мире криптовалют и находить другие активы помимо биткоина и Ethereum, которые могли бы дать им это качество. Подобные продукты облегчают такую задачу, поскольку управляющие делают регулярную ребалансировку, отражая изменение "соотношения сил" между криптовалютами. Мультикриптовалютные фонды в этом отношении роднит ETF на ведущие фондовые индексы. Это базовая стратегия для тех участников рынка, которые не имеют четкого ориентира какой из активов может показать опережающую рынок динамику в силу каких-то фундаментальных драйверов.

Также снижение объема инвестиций зафиксировано в фондах на эфир - эти продукты потеряли $7.3 млн. А вот инвестиционные фонды с несколькими активами показали положительную динамику - в них было вложено $3.1 млн. Интересно, что именно такие продукты продолжают набирать инвестиции - за весь год не было ни одной недели с оттоком. Сейчас в мультивалютные фонды вложено 18% от общей суммы.

Динамика Ethereum-фондов при прочих равных условиях едва ли в дальнейшем будет выбиваться из общего ряда инвестиций в пространство цифровых активов. Предстоящий переход на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake на горизонте года, который укрепит привлекательную для институционалов с точки зрения получения пассивного дохода индустрию стейкинга, и ожидаемый 4 августа хардфорк London, подразумевающий введение механизма сжигания части транзакционных комиссий - весомые причины для продолжения инвестиций в Ethereum.

Наихудшие результаты продолжает показывать сама компания CoinShares - из ее фондов было выведено $20.6 млн. Лидер индустрии Grayscale Investments отчитался о притоке в $2.5 млн.

На Grayscale по-прежнему приходится львиная доля полученных средств от инвесторов в подобные фонды (75%), что связано с их статусом пионера. Расширение листинга подобных инструментов на европейских площадках, одобрение ETF в Канаде позволили его конкурентам нарастить долю рынка. С начала года в притоке средств в фонды доля Grayscale составила менее 50%.

Выстраивание "правил игры" в индустрии может занять этот и следующий год. Некоторые инициативы планируется реализовать к 2023 году. Активное возвращение институциональных инвесторов можно ожидать до снятия регуляторной неопределенности при условии снижения цен на более низкие и как следствие более привлекательные уровни. Также триггером к этому могут стать потрясения на рынках традиционных активах, которые с некоторым временным лагом могут вернуть разговоры о том, что биткоин может выступать средством сохранения капитала в силу своей нулевой корреляции с другими активами (ранее в 2021 году она была слабопозитивной с золотом и акциями США) с учетом прошедшей коррекции. Тем не менее какие-то умеренные притоки можно ожидать и в силу дальнейшего развития самой экосистемы криптовалют (уже упоминавшийся хардфорк London и переход на PoS в Ethereum, имплементация Taproot в биткоине, аналогичные изменения в других знаковых проектах).

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 02.08.2021
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь