Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Молодые ученые могут получить более миллиона рублей за короткий видеоролик о науке

</p> <p>Молодые ученые могут получить более миллиона рублей за короткий видеоролик о науке

Молодые ученые могут получить более миллиона рублей за короткий видеоролик о науке

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" (НИТУ "МИСиС") завершает прием заявок на участие в проводимом совместно с Минобрнауки конкурсе для молодых ученых "Х Молодежная премия в области науки и инноваций", в котором могут принять участие как школьники, так и студенты со всей России. В числе партнеров конкурса благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт", Сбербанк, госкорпорация "Росатом", ФИОП "Роснано", Российский научный фонд и др.

Конкурс проводится в трех основных номинациях: "Студенческая", "Как устроен этот мир" и "Школьная". Победители в первых двух получат приз в размере 100 тыс. рублей, тогда как лидер в "Школьной" номинации, заберет 75 тыс. рублей. Всего призовой фонд конкурса насчитывает более одного миллиона рублей.

"Молодежная премия в области науки инноваций НИТУ "МИСиС" с 2017 года проходит в онлайн-формате, что позволяет привлекать к участию школьников и студентов со всей России. Мы видим, что с каждым годом желающих представить результаты своей научной деятельности на конкурс становится все больше: количество заявок за 4 года выросло более чем в три раза. Основной отличительной особенностью премии является привлечение исключительно внешнего жюри, состоящего из экспертов крупных бизнес-компаний, госкорпораций, институтов развития и исследовательских центров", - отметил первый проректор НИТУ "МИСиС" Сергей Салихов.

Чтобы получить премию, нужно снять короткий видеоролик, посвященный явлению, факту, учёному, открытию или технологии. Форму подачи автор выбирает самостоятельно, главное - рассказать доступно и интересно. Комиссия, которая в 2020 году будет выбирать победителей конкурса, представлена экспертами Сбербанка, Росатома, ФИОП Роснано, Российского научного фонда, а также других крупных российских компаний и исследовательских центров.

"Увлекательно рассказывать о науке не менее интересно, чем заниматься наукой. Мы поддерживаем проект по современной коммуникации исследований, потому что это крайне важно с точки зрения мотивации и поддержки молодых ученых. Более того, это является одним из основных пунктов соглашения, подписанного в начале лета между ПАО "Сбербанк" и НИТУ "МИСиС". План реализации совместных проектов расписан до конца 2021 года, поэтому сотрудничество с университетом будет только развиваться", - прокомментировал вице-президент, директор управления по исследованиям и инновациям Сбербанка, исполняющий обязанности заведующего кафедрой инженерной кибернетики НИТУ "МИСиС" Альберт Ефимов.

Подать заявку можно на сайте конкурса, прием завершается 6 сентября. Торжественное подведение итогов планируется 18 сентября в "Точке кипения - Дом-коммуна".

Справка о НИТУ "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 16 направлениям, входя в топ-100 в категориях "Инжиниринг-Горное дело" (рейтинг QS) и "Инжиниринг-Металлургия" (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ "МИСиС" в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нанотехнологий и ИТ. В состав университета входит 10 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В НИТУ "МИСиС" учится более 20 000 обучающихся, среди них 26% - это студенты из 84 стран мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

Опубликовано: 05.09.2020
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь