Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Какие профессии будут востребованы через 5 лет

Всеми нами движет желание зарабатывать и быть востребованными на рынке вакансий. Ведь денег много не бывает. Иногда даже приходится брать кредиты, но и этого мало. Тогда можно обратить внимание на займы с просрочками. Но если у вас не будет работы, то и кредитных денег вам никто не даст. Поэтому многие молодые люди смотрят на годы вперед и пытаются ориентироваться на наиболее востребованные специальности.

Какие профессии будут востребованы в перспективе

Традиционно спрос будет на учителей и врачей. Эти востребованные профессии кажутся вечными. И действительно, если не будет врачей, кто будет оказывать нам медицинскую помощь? А в периоды эпидемий, сравнимых с той, которая все еще бушует в России и других странах, профессия врача кажется более чем актуальной.

Учителя также вряд ли упустят лидерство с точки зрения востребованности. Ведь педагоги учат не только школьников, но и готовят тех же будущих врачей и других специалистов. Преподаватели создают золотой фонд государства. Это почетный труд, который будет востребован и через 5, и через 10 лет.

По мере развития цифровых технологий востребованными будут и программисты. Разработчики и сегодня нужны почти во всех сферах, ведь это благодаря им у нас есть тот интернет, который мы знаем. Но на этом задачи разработчиков не ограничиваются, они активно участвуют в автоматизации производств, научно-исследовательской деятельности.

Помимо всех вышеперечисленных профессий, востребованными будут финансисты и экономисты. Современная экономическая и финансовая мировая модель уже доказала свою несостоятельность. Ситуация с карантином и коронавирусом продемонстрировала, насколько мировая экономическая модель уязвима.

Экономисты и финансисты будущего будут решать много задач. Например, необходимо будет понять, что делать с перепроизводством и перегревом в ведущих экономиках. Также им придется решать другие задачи, связанные с перспективами экономического роста развивающихся государств.

Востребованными будут и профессии, связанные с вооруженными силами. В текущей геополитической ситуации военные решают задачи не только в горячих точках, но и связанные с демонстрацией возможностей, в том числе и в рамках учений.

Эксперты уже говорят о том, что мир находится на пороге войны, а есть мнения, что она уже давно идет, только имеет гибридный характер. В любом случае военнослужащие будут востребованы и через 5, и через 20 лет.

Пользоваться спросом будет и сфера услуг. Сюда можно включить парикмахеров, владельцев или работников системы общепита, массажистов. Останутся актуальными и такие профессии, как переводчик и журналист.

Почему эти профессии будут востребованными

Мы уже частично ответили на эти вопросы выше. Учителя – это начало начал. Они закладывают те базы и знания, которые впоследствии будут применяться людьми разных специальностей.

Жизнь современного человека длится дольше, чем у людей, живших в средние века, например. И все это благодаря медицине. Именно она позволяет сегодня лечить те болезни, которые еще вчера приводили к неминуемой смерти. Поэтому вопрос востребованности врачей даже не рассматривается.

Экономисты и финансисты – это то, без чего не может существовать ни одно государство. Эти люди будут востребованы в любом обществе.

Программисты тоже плотно вошли в нашу жизнь. Сегодня сложно представить себе работу или отдых без участия гаджетов. Причем заработок программистов только растет.

Военные – это основа государственной безопасности. Пока существуют границы и государства, будут нужны и военнослужащие. Это в полной мере относится и к тем, кто проходит службу во внутренних войсках.

На самом деле многие профессии, которые сегодня есть, будут востребованы и в ближайшем будущем. Несмотря на грядущую автоматизацию многих процессов, большинство из них не потеряет актуальности через 5 лет.

Опубликовано: 18.06.2020
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь