Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

От действий интернет_мошенников страдают клиенты страховых компаний

От действий интернет_мошенников страдают клиенты страховых компаний

От действий интернет-мошенников страдают клиенты страховых компаний

Мошенничество в интернете - проблема не новая, она появилась с возникновением всемирной сети. Многие компании не останавливаются на достигнутом и активно переходят в "цифру", с помощью которой предлагают свои услуги. В онлайн переходят и мошенники, которые ищут в интернете доверчивых жертв.

Создание сайтов-клонов является самым распространенным видом мошенничества в Интернете: мошенникам практически ничего не стоит создание так называемых фишинговых сайтов, которые приносят им внушительный незаконный заработок. Фишинговые сайты практически полностью копируют дизайн сайта реальной компании, чтобы клиенты ничего не заподозрили. Однако такие сайты выдают ошибки в доменных адресах: например, вместо ".ru" мошенники создают сайт под ".com", делают незаметные изменения в адресе, заменяя буквы на похожие, вставляют дефисы между словами и пр.

Наверное, не существует ни одной сферы, которая бы ни разу не столкнулась с действиями мошенников. Исключением не является и сфера страхования. После запуска массовых продаж электронного ОСАГО в 2017 году страховщики зафиксировали волну появления фишинговых сайтов - "клонов" официальных сайтов страховщиков, где под видом продажи страховок воруют деньги с карт клиентов. Эта проблема актуальна и по сей день - например, недавно был отмечен всплеск мошенничества с интернет-страховками в Курске, рассказывал РИА "Курск сегодня" управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников.

Согласно статистическим данным, только за второй квартал 2019 года страховые компании направили более 3 тысяч заявлений в правоохранительные органы по факту мошенничества. Причем эти преступления связаны не только с мошенничеством сферах авто- и имущественного страхования, но и с деятельностью фишинговых сайтов, продающих либо поддельные полисы, либо просто собирающих банковские данные граждан.

Согласно отчету Банка России, в период с сентября 2018 года до августа 2019 года регулятором было заблокировано 9 778 фишинговых сайтов, что является на 486% больше их числа годом ранее. Эксперты советуют не оформлять страховые полисы на сомнительных сайтах в Интернете и пользоваться специальной функцией, предоставляемой поисковиком. Так, в поисковой выдаче Яндекса реальные сайты страховщиков помечаются специальным значком ЦБ РФ - галочкой в синем кружочке. Автоэксперт Игорь Моржаретто предупреждает, что "Иногда мошенники могут прислать на почту поддельный е-полис - нарисованный в графическом редакторе файл, который копирует все поля настоящей страховки. Но это не полис ОСАГО - договор со страховщиком не заключался, и выплату по такому "полису" получить нельзя. Сейчас с помощью камер видеофиксации на дорогах удается вычислить людей, которые ездят с поддельными полисами ОСАГО, многие их них даже и не подозревают об этом. Правоохранительным органам с помощью данной технологии становится проще "выйти" на мошенников - граждане зачастую помнят, где они приобретали страховку".

Опубликовано: 20.11.2019
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь