Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Технология рециклинга «ЛАНОТЕК-Инжиниринг» заинтересовала ПАО «Северсталь»

«ЛАНОТЕК-Инжиниринг», портфельная компания Инфрафонда РВК, заключила контракт с ПАО «Северсталь» (г. Череповец) на исследование технологии брикетирования материалов с применением пресса жесткой экструзии и активатора. Инжиниринговый контракт нацелен на решение одной из главных задач металлургического комбината в Череповце, а именно эффективного использования накопленных металлургических отходов.

Специалисты компании «ЛАНОТЕК-Инжиниринг» провели работы по расчету финансово-экономической целесообразности и технологической реализуемости (feasibility study) проекта «Брикетирование и механоактивация» в условиях предприятия. В центре предложенного решения  – высокотехнологичная линия, состоящая из двух основных блоков (установок смешения и брикетирования), которая позволяет формировать брикеты из вторичного материала (отходов) с целью их дальнейшего возврата в сталеплавильные печи. Добавление специальных присадок и компонентов в процессе переработки позволяет получить на выходе продукт с требуемыми свойствами и характеристиками.

На опытных установках также проведены научно-исследовательские работы для приоритетных материалов предприятия, таких как пыль газоочисток, металлургический шлам и доломитовая пыль. Анализ полученных брикетов проводился при экспертной поддержке лаборатории Кафедры рециклинга и утилизации НИТУ МИСиС.

«Наша технология обладает значительным и достижимым потенциалом улучшения основных показателей производства железосодержащих брикетов, который в полной мере реализуется в процессе эксплуатации линии. В перспективе это позволит предприятию «Северсталь» оптимизировать расходы на хранение металлургических отходов, эффективно использовать железосодержащее сырье, повысить степень экологичности производства» - отметил М.А. Николаев, заведующий лаборатории «ЛАНОТЕК-Инжиниринг», автор ряда патентов на технологию и оборудование по брикетированию, которые используются компанией при реализации проектов.

В качестве следующего этапа сотрудничества планируется привлечение специалистов «ЛАНОТЕК-Инжиниринг» к проектированию цеха брикетирования приоритетных материалов для металлургического комбината «Северсталь» в Череповце, включая одноходовой производственный участок, испытательную лабораторию и лабораторию контроля качества брикетов.

О компании ЛАНОТЕК-Инжиниринг

Один из приоритетных проектов ЗАО «ЛАНОТЕК-Инжиниринг» - внедрение технологии брикетирования и механоактивации для рециклинга и утилизации отходов производства (металлургия, угольная промышленность, сельское хозяйство). В качестве стратегического партнера компании выступает НИТУ МИСиС. В рамках проекта введена в эксплуатацию опытно-промышленная производственная площадка «ЛАНОТЕК-Инжиниринг», в составе которой: участок собственного производства оборудования, опытного брикетирования и испытательный стенд. Компания осуществляет полный спектр предпроектных работ по исследованию технологии брикетирования, анализу эффективности применения технологии на предприятии, а также расчету технико-экономических показателей, включая исследования и анализ предоставленных образцов сырья.

Об Инфрафонде РВК

Общество с ограниченной ответственностью «Инфраструктурные инвестиции РВК» начало работу в январе 2011 года. Начальный размер уставного капитала: 500 миллионов. Ключевой задачей Инфрафонда является развитие рынка специализированных сервисов и услуг, необходимых технологическим компаниям для эффективного ведения основной деятельности и ускоренного развития, продвижения продукции на внутреннем и внешнем рынках. К числу таких сервисов относятся консалтинговые услуги в области маркетинга, финансов, юриспруденции, интеллектуальной собственности, взаимоотношений с инвесторами и других.

Опубликовано: 27.09.2016
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь