Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Чем примечательна аренда Windows сервера сегодня?

Предлагаем сегодня рассмотреть некоторые особенности и подводные камни, наличие которых предполагает аренда сервера Windows. Почему же такой вариант аренды сегодня популярен и в чем его особенности? Все это мы также рассмотрим в рамках данной статьи.

Что представляет собой хостинг, и какими преимуществами н обладает?

Хостинги предлагающие в пользование клиентов операционную систему семейства Windows базируются на полноценных веб-серверах, работающих под управлением одного из самых популярных дистрибутивов данной ОС, то есть Microsoft Windows Server. В последние годы аренда Windows сервера становится все более и более популярным, как предпочтительный вариант выгодного хостинга. Стремительный рост популярности и проявление все большего интереса со стороны пользователей можно объяснить максимальной доступностью в финансовом отношении данной услуги. Кроме того, следует отметить, что корпорация Майкрософт из года в год занимается совершенствованием операционных систем данной линейки, внося ряд критичных изменений в новые версии и облагораживая их более удобным функционалом, интерактивностью, а также дружественным интерфейсом.

К слову по части функциональности и надежности во многих случаях аренда веб-сервера не уступает аналогичным вариантам на базе систем Unix/Linux.

Подводные камни и особенности распространения систем семейства Windows Server

Большинство тех пользователей, которые более внимательно ознакомились с тарифными планами в рамках такой услуги, как аренда Windows сервера, успели отметить для себя целый ряд существенных недостатков, среди которых стоит выделить два наиболее неприятных. В первую очередь речь идет о том, что большая часть веб-серверов работает с использованием Linux, что в определенной мере настораживает и склоняет тех же новичков к использованию `линуксоподобных` систем более привычной Windows. Все это формирует изначально предвзятое мнение о системе и о некотором неудобстве ее использования в качестве инструмента для работы с серверами. Да, не исключено, что недостатков в данном случае вполне хватает. Но, впрочем, предостаточно недостатков и в системах на базе Unix, многие из которых делают работу для некоторых пользователей по управлению серверами просто невозможной. Но, это даже не недостаток, а, скорее, предвзятое отношение.

Второй аспект - веб-сервер на базе ОС Windows, или аренда Windows сервера, обходится пользователю определенно дороже в сравнении с арендой серверов, управляемых из-под Unix.

В данном аспекте кроется один из главных подводных камней использования данной оси в качестве основной среды работы с серверами. Большая стоимость лицензии, а также необходимость приобретения дополнительной лицензии, к примеру, на тот же MS Office, что влечет за собой целый ряд дополнительных расходов, соответственно.

Почему, не смотря ни на что, Windows Server не теряет своей актуальности?

Секрет успеха данной операционки в контексте ее использования как надежной среды для управления серверами сокрыт, прежде всего, в технологической составляющей данной рабочей среды. Приведем несколько типичных случаев, в которых IT-специалисты рекомендуют использовать данное решение, в качестве рабочей среды для управления серверами:

- ситуации, когда для разработки используются MS-Access, а также MS-SQL - для многих разработчиков именно эти программные среды являются наиболее предпочтительными и удобными сегодня;

- также случается, что разработчику необходимо взаимодействовать с такими программными языками, как ASP и VBS (Visual Basic), а также технологиями .NET и т. п.

Детали по ссылке.

Опубликовано: 29.03.2016
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь