Желтые Страницы
Yellow Pages
Российская Информационная Сеть

Каталог предприятий

Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | Предлагаем работу | Написать | Реклама на сайте
 ПОИСК

 Город:
 Раздел:
Текст: 
Сортировать по:
релевантности
рейтингу
имени 


 ЛУЧШИЕ ТЕСТЫ
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]


 СТАТЬИ

Государственная Дума гарантирует развитие импортозамещающих производств в АПК

В среду, 28 января, нижняя палата парламента приняла целый пакет законопроектов, направленных на развитие отечественного АПК. Более подробно законодательные инициативы прокомментировал депутат Госдумы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов:

"Наше сегодняшнее решение носит комплексный характер. Во-первых, мы упорядочили порядок организации работы при определении эффективности сельхозтехники. Ведь не секрет, что в настоящее время более 50 процентов машин и оборудования зачастую не соответствуют техусловиям их эксплуатации. Особенно это касается конкретных зональных параметров и характеристик использования.

В то же время, данный механизм технического оснащения предполагает существенные меры господдержки. Они заключаются в использовании средств федбюджета при лизинге и субсидировании процентной ставки по кредитам. Наши поправки четко регламентировали данную процедуру. В результате производители и переработчики сельхозпродукции смогут узнать необходимую им информацию на интернет-сайтах Минсельхоза и органов госвласти регионов. Соответственно, их риски при выборе техники снизятся. При этом господдержка станет более эффективной.

Также мы наделили Правительство РФ правом устанавливать правила проведения госзакупок для выравнивания цены и стабилизации доходов сельхозпроизводителей. Сейчас же полномочия Кабмина ограничены сферой реализации, приобретенной в процессе такой процедуры продукции. Изменения позволят более эффективно использовать данный механизм для поддержки отечественного АПК и недопущения роста цен на продовольствие.

Кроме того, нами внесены изменения в законодательство РФ в связи с вступлением в силу нового молочного техрегламента Таможенного союза. Ведь создание Единого таможенного и экономического пространства невозможно без приведения в соответствие законов каждой из его стран: России, Белоруссии и Казахстана. Это позволит создать необходимые условия для дальнейшего развития молочной отрасли и обеспечит продовольственную безопасность как в нашей стране, так и в государствах-партнерах.

В целом же, наше внимание к развитию сельского хозяйства гораздо шире. Так, в рамках принятого федерального бюджета на 2015 - 2017 годы, мы учли необходимость импортозамещения в сфере АПК. В результате только на данные цели в отрасль будет дополнительно направлено 20 млрд. рублей.

Особую заботу о сельхозпроизводителях проявляют и власти Воронежской области. В частности, в регионе сформирован имущественный залоговый фонд для поддержки сельскохозяйственных предприятий. Его объем в 2014 году составил почти 3,5 млрд. рублей.

И уже сейчас предпринятые в этом направлении меры приносят свои плоды. Так, в нашей области в рамках формирования молочного кластера к концу текущего года планируется запустить крупнейший комплекс, на котором будет содержаться более 3500 голов. Таким образом, совместными усилиями мы обеспечим устойчивый рост АПК и гарантируем развитие импортозамещающих производств".
Опубликовано: 30.01.2015
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи

 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 Введите ваши
e-mail:  
Имя:  
Пароль:  


  • Бесплатный хостинг
  • Конструктор сайтов
  • Новости
  • Тесты
  • Бесплатно скачать MP3

  •  ТОП 10
     ПОСЛЕДНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

     СТАТИСТИКА

     Зарегистрировано организаций:
     всего:
     сегодня:
     вчера:

    Желтые страницы | Каталог предприятий | Регистрация | Помощь | Популярные предприятия | написать |
    Copyright © RIN 2000-       * Обратная связь